Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

DVD-audio на DVD-video

 
 
вопрос теоретический: если у DVD-плеера аудио-ЦАП 96 кГц, а DVD-audio диск записан на 96 кГц, то будет ли этот диск читаться на этом проигрывателе? <br>
 
 
Дело не в частоте, а в совместимости стандартов. На дисках DVD-A всегда написано - дескать ЭТИ дорожки будут играть на DVD-V, а ЭТИ - не будут. У меня немного дисков, но вот Deep Purple например многоканальную версию играет на DVD-V, а двухканальную - не играет.
 
 
Даже на обычном DVD можно слушать DVD аудио, правда звук будет соответствующий декодеру (24/96), а не 24/192, как в полноценном DVD audio.
 
 
То, что многоканальный играет, я знаю. <br>Но вот Deep Purple, насколько я знаю, как раз и записан на 96 кГц, и он у Вас не играет, тогда какой ЦАП у вашего проигрывателя, если не секрет? <br>
 
 
Я честно говоря не имею представления, какой у меня преобразователь. DVD-V проигрыватель - Sony DVP-NS700, DVD-A Technics DVD-A10. Technics играет все дорожки, а Sony - только 5.1
 
 
Спасибо. <br>У Вас скорее всего ЦАП 24/96. <br>Значит дело все-таки в несовместимости стандартов. <br>Интересно только в чем она состоит и зачем эти "черти" ее придумали? <br>
 
 
Вот долбоёбы, простите за нескромность, со своей трахнутой регистрацией! Потерялись мои данные и всё. <br>В третий раз приходиться отвечать. <br>Оба формата не совместимы, именно по этой причине, на двд-аидио диск доболвяют долби дигитал дорожку. Качество долби дигитал оставляет желать лучшего по сравнению с двд-аудио pcm. Однако многие создатели двд-аудио так и звукорежиссёры замечают что качества звука с выносными конверторами(кстати стоящими около 70 кусков) в Dolby Digital значительно превосходит качество конвертеров встроенных в двд-аудио плэеры. На данный момент формат не распологает цивровым вывыдом данный двд-аудио для внешних процессоров, отсюда и минус!
 
 
разрядность и частота цапов непричем. как верно заметил предыдущий очень сердитый :-) оратор форматы не совместимы. Для DVD-audio нужен специальный аппарат, хотя уже есть и универсальные. Можно конечно закатать на диск фонограмму в формате DD, но это уже совсем другая история
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)