Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Посовейтуйте коаксиальник

 
 
Люди посоветуйте пожалуйста коаксиальник, какой фирмы лучше брать и какой он должен быть из себя =) <br> <br>И что лучше оптика или коаксиал ?
 
 
если есть возможность выбора между коаксиалом и оптикой- бери коаксиал. <br>1. Коаксиальные соединители более надежные. <br>2. Коаксиальный кабель значительно более широкополосный, точных значений не помню, но при желании могу уточнить. <br> <br>Если все же брать оптику, то желательно из медицинского оптоволокна, а не из пластика. <br> <br>Кстати, для чего ты хочешь цифровой кабель, для DVD или CD? Иногда, если используешь DVD  и в качестве CD, есть смысл подрубать и цифровой для DVD и аналоговый кабель для прослушивания CD.
 
 
Спасибо за информацию <br> <br>Использовать буду исключительно для DVD <br>для соединения ресивера и плеера <br> <br>А не могли бы вы посоветовать какуюнибудь фирму-производитель
 
 
Не думаю, что будет заметна какая-то заметная разница в звучании цифрового кабеля. Если возмешь любой цифровой коаксиал от любой известной КАБЕЛЬНОЙ фирмы, не ошибешься. <br>QED, Monster Cable, Straight Wire и т.п. <br> <br>кстати, это конечно не совсем научный ;o) способ, но хороший кабель почти наверняка еще и хорошо выглядит. Кабель, небрежно сделанный, с аляповатыми надписями или неаккуратными разьемами, лично я, брать бы не стал.
 
 
Да, еще. <br>В любом приличном салоне (да и магазине), почти всегда можно взять товар под залог. Договариваешься с консультантом(менеджером, продавцом), что берешь кабель на несколько дней под залог, если по какой-то причине он тебя не устраивает, возвращаешь без всяких обьяснений и получаешь назад деньги. Если за указанное время не возвращаешь, они просто проводят деньги через кассу.
 
 
Спасибо =)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)