Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

какую акустику купить для тыла

 
 
Уважаемые знатоки стерео. Помогите ламеру выбрать тыловую акустику. Есть у меня муз центр Pioneer CCS-206

http://www.pioneerelectronics.com/Pioneer/CDA/HomeProducts/HomeProductDetails/0,1422,233,00.html

в комплекте шло 2 колонки а в паспорте написано что впринципе можно подцепить еще 2 8омные, сзади есть лоховские разъемы даже не тюльпан а так для тоненького провода. DOlby sorround н еподдерживает но псевдо квадро эффект да. Комната квадратная это центр я подключил к ТВ и стерео видаку, хочу докупить тыловые колонки какаие нибудь маленькие но хорошие баксов за 200. что посоветуете
 
 
Вообще-то на страничке, которую вы указали, написано: ...surround speakers included...,  то бишь акустика окружающего звучания включена ( в смысле, в комплекте). Кто заныкал??? ;-)

А если серьёзно, то тыловые колонки будут создавать не псевдо-квадро, а сэрраунд, т.е. придавать звуку объём - с задержкой подзвучивать фронтальную акустику, создавая эффект эха, а тем самым придавая объёмность. Увы...
Обычно у минисистем для этого служат простенькие колоночки в пластмассовом корпусе - Вы их наверняка видели. Тем более не стоит тратить на них 200 долларов - ваши штатные колонки стоят долларов 80, я думаю. Вот и считайте...
Поскольку отдельно сэрраунд-спикеры не продаются, посмотрите автомобильную акустику в отдельных корпусах, из тех, что ставят под заднее стекло. Фирму не берите - не стоит того. Обратите внимание на нечто южноазиатское ценой в 30-40 у.е. - для подзвучки и этого будет хватать с избытком.
Извините, если в чём-то разочаровал...
Просто не стоит переплачивать там, где это не нужно ;-)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)