Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Progressive scan???

 
 
Помогите разобраться - если в DVD плеере есть Progressive scan, будет ли он реализован при подключении к проектору по компонентному входу. Слышал, что есть проекторы с Progressive scan, это дублирование, или необходимость?  
 
 
Для того, чтобы прогрессивное сканирование работало, оно должно быть и в проигрывателе и в проекторе. И именно компонентный фход.
 
 
Progressiv scan в проекторе может означать две вещи - либо проектор поддерживает прогрессивное сканирование, либо у него на борту собственный скейлер (удвоитель). Точнее нужно узнавать у продавца. Первое есть на большинстве современных проекторов (характеризуется доступностью режимов 460p, 575p и т.д. Второе встречается на дорогих моделях. При использовании скейлера проектора скейлер плейера придется отключить
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Огромное спасибо за разъяснения!
А как может влиять длина компонентного интерконнекта на качество сигнала, ведь проектор обычно сильно удален от DVD плеера?
 
 
На 14 метрах кабеля IXOS AV-110 все в порядке
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)