Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите выбрать DVD проигрыватель

 
 
Хотелось бы чтоб все читал и понимал включая Mpeg4 Mp3
CD-RW@R и т.д. кодеки не обязательны (они у меня на ресивере есть), ресивер - Kenwood 4050.  
 
 
Андрей Скрипник.
Это Антон к тому , что  формат Mpeg4 с  DVD пока совсем не дружит, даже "многофункциональноформатный"  BBK такого не производит.    
 
 
Спасибо за ответы, а я то надеялся вместо компьтера поставить эдакий комбайн, который не нужно было бы перед каждым просмотром фильма загружать запускать всевозможные программы для воспроизведения+ вывод изображения на ТВ и т.д. и т.п. Всетаки у меня фильмов для DVD  всего один, а для Mpeg4 больше 30 + куча у друзей... Жаль, придется повременить с покупкой... :(
 
 
Все гораздо проще! читать здесь http://www.sigmadesigns.com/news/press_releases/020827.htm

Так что падение качества домашнего театра достигло новой рекордной отметки ( ниже уровня мирового океана).
Странно одно - почему они еще не сделали аппартную поддержку Quicktime &Cinepack на уровне кадров эдак 12ти в секунду с размером 160*120 например. На 50 дюймовой плазме смотреть - в самый раз!
 
 
Глен не расстраивайся. Все еще смешнее - на сигму уже подали в суд за то что она использует в своем декодере чужие алгоритмы. :)
А так если там на сайте поковыряться то мона найти чуть ли не готовое решение - только двд ром подрубай :)
Но тут наступает самое веселое - чайникам от контупера не вдомек что мпег 4 не стандартен в своем проявлении и в случае с сигмой может работать только с версии 5 .
Так что жадные незадачливые дети не могут посмотреть халявку :)
Но есть у этого декодера кое что интересное - если кодировать контент правильно то качество может получиться реально на уровне HDTV тоесть 720Р но это не для жадных детей так как поток там огого , да и исходник не двд нужен.  
 
 
Dmitry Kuchinsky

ты прочел тот пресс-релиз? Там ни слова о том что используется кодер, речь идет о деклдере, а судится с Сигмой собирались из за кодера как раз.И поддержка версии 5 разумеется не МПЕГ 4 в его родном виде а в форме DivX , который я вообще не воспринимаю как формат.Что каксается HDTV - проблема исходника - важнешая. Поэтому в настоящий момент все что основана на сигмовском декодере, будь то X-Card или любой плэер будет выступать лиш в роли не очень качественного scaler . Поток огого - не такой уж и огого, что ты хотел сказать ( какой битрэйт) я не понял. В сравнении с VCD даже слабый MPEG2 (about 4Mbs) покажется огого.Качество выходного сигнала заметь от этого напрямую не зависит.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)