Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Вопрос про сабвуферный кабель.Помогите с выбором.

 
 
У приятеля скоро день рождения и так как он недавно приобрел саб ( Heco Slam 12,кажется так называется) и временно подсоединил его обычным проводом, я хотел подарить ему кабель для сабвуфера. Но есть несколько проблем:
1. Я в проводах ничего не понимаю.Посоветуйте по фирмам, моделям пожалуйста
2. Есть ограничение по бюджету . Я не знаю сколько это может стоить. Хотелось бы уложится рублей в 700-800. Это реально ?
3. Где этот провод можно купить?

С уважением, Алексей.
 
 
1. Провод для саба представляет собой простой коаксиальный кабель (ну примерно как тот в телевизионной антенне).
2. Для начала надо знать длину этого провода, чем длиннее ему надо , тем ессно дороже. За такую сумму наверное потянет только HAMA. Для саба вполне подходящий кабель, а покупать лучше всего в нормальном магазине.
 
 
Себе для саба купил 5-ти метровый автомобильный кабель фирмы Dietz, стоимостью около 15 у.е., и очень доволен.
 
 
Если несложно поясните пожалуйста, почему именно коаксиальный, а не витую пару например?
 
 
Существуют в природе кабели для подключения саба они так и называються, представляют из себя один RCA (c одной стороны) в 2 RCA (с другой). Например есть такой кабель у Acoustic Research его стоимость около 20$ (в зависимости от длины)
 
 
Обычный коаксиал и Y кабель
 
 
2 Николай

Можно и витую пару, только это подороже, а разницы нет. Хорошего коаксиала вполне достаточно.

Алексей! А AR за 20 баксов какой длины?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)