Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Сервис меню Panasonic RA-82

 
 
Кто знает как войти в сервис меню 82-го панаса . и можно ли его там переключить в мультизонный и снять макровижн?
 
 
Имею такой аппарат. Ниже приведено сугубо мое мнение.

Насколько я понимаю, без специального железа, (программатора или как там его называют)подключаемого к панасам, добраться к его софту не получится. Ваять его для дома-смысла нет.

Что касается снятия макровижн, то в форумах проскакивала информация о том, что для панасов это одна из функций, которая управлявляется скриптами с  сервисного диска. Кстати из-за этой особенности, панасы глючили на кривых пиратских дисках. Так вот найти этот сервисный диск либо его образ, пока не удалось.  Хотя где-то читал, что был период, когда мацушита высылала его по запросу.
В общем тема интересная, но по-моему, беспереспективная, так как сейчас пиратской продукцией завалены все прилавки, и цены на пиратку все падают:)
 
 
Вадим! Как тебе Virtual Surround Sound в этом панасе? Лично я не слышу разницы ни в off ни в 1/2-ом режимах.И от вcтроенного Dolby Digital тоже не в восторге(у меня ресивер Dolby Digital ready)-1000$-овый ресивер Yamaha выдает даже Prologic покруче.???
 
 
у панаса насколько я помню нет сервисного меню - если брать по аналогии с предыдущими  - там должна быть только сервисная диагностика

мультизона - или с диска или с серв пульта
 
 
Virtual Surround Sound  я не использую, так как смотрю фильмы, в основном, в кругу семьи. Подготовка к просмотру у меня, сродни ритуалу:)
А  Virtual Surround Sound - примочка для эгоистов:)

Что касается встроенного декодера - то недостатков его, я честно говоря, пока не заметил, как и особых достоинств. Явных глюков вроде нет. У меня он подключен к старой яме, по-моему 596-й, та что из первых имела 5-ти канальный вход, а из декодеров - только DPL.  Стоимость ее явно меньше $1000:) Когда настраивал уровень сигнала по тестовому DVD, проникновения из канала в канал не заметил.  При просмотре, вроде тоже нормальный звук. А в чем собственно его проблемы?

Говорить о преимуществах  Dolby Digital перед Dolby Prologic  и не указать на каком материале было сравнение, не совсем корректно.  Если сравнение делалось на пиратке с убитым звуком, то можно допустить и такое. Но вообще-то с правильной тыловой акустикой, и фильмом с активным использованием тылов, да на "родной", не загаженной манипуляциями с  переводом,  дорожке преимущество будет за DD. А если на диске есть еще и дорожка с DTS, то этот вариант, как правило, еще лучше:)
 
 
Вадим речь идет о Panasonic dvd-ra82ee-s или Panasonic dvd-ra82, волнует вопрос 5.1 аудио выхода, так как тоже имею старую ЯМУ, а хотелось бы взять недорогой на первое время плеер, не требующий досканальной переделки всей системы.  
 
 
Так как для стерео у меня другой источник, который пока работает на яму, апгрейда всей системы все равно не избежать:)

Брал 82-й исходя из следующих соображений.
1. Аппарат должен быть "известным". Т.е. не серая лошадка, которая может выкинуть коленце, а иметь отработанные решения. Сам бог велел искать таких среди брендов. Панас у нас как-то не любят, а на европейских сайтах, он очень даже в фаворе. Американцы так вообще тащатся от его родственника.  
2. Аппарат должен был быть с декодером. Тут в поле зрения попала сонька. Так как основное, декларируемое в форумах, преимущество соньки - лучшая музыкальность для меня было менее актуально, чем качество видео, остановился на панасе.
3. Так как решение временное, но покупаемое для себя, любимого:) - аппарат должен быть, с одной стороны из последней волны моделей, с другой - относительно недорогим. Тут выиграл панас. Я считаю, что аппрат отрабатывает каждый из 330 вложенных в него долларов:)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)