Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Купил для просмотра стерео на орт - JVC HR-V605ER

 
 
Везде заявлено что он берет NICAM - в инструкции ничего об этом нету, ждать теста на первом - до выходных - долго. На передней панели написано CATV Tuner - может в этом вся соль? кто знает? или по этой модели конкретно что  нибудь?
 
 
А зачем ждать выходных?
 
 
Да чтоб включить стерео программу на ОРТ и посмотреть что будет - может там включится автоматически прием NICAM да и все!
Но я хочу перестраховаться - узнать конкретно и в выходные уже съездить и обменять если что!
 
 
Должна быть "индикакция" - ведь поднесущую гонят без перерыва. У меня ТВ и оба видака показывают, что идет стерео.
 
 
:(
Значит обманули меня? менять?
 
 
А кто знает, где найти технически грамотное описание нашей системы стереовещания?
 Вл.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Значит обманули меня? менять?

Надо проверить есть ли индикация. Стереозвука может и не быть на слух, но индикация должна быть.
 
 
На  общей антенне нету индикации точно - но наверно у нас кабельное (вполне возможно)
ставил комнатную - видак почти ни одного канала этой антенной не нашел - орт вообще не увидел (телик ловит). да еще на передней панели видака написано - CATV Tuner - как я выяснил тюнер для кабельных тв сетей
:(
 
 
Данные с сайта www.jvc.ru

HR-V605ER
VHS-видеомагнитофон с HI-Fi-стереозвуком

Технические характеристики

Квази-воспроизведение S-VHS-записей
Hi-Fi VHS-стереозвук с декодером NICAM/A2
Надежная запись по таймеру: готовность к работе с системой ShowView, Deluxe, Rec Link (автоматическое включение записи от внешнего источника сигнала), Экспресс-программирование
Автоматическая запись/ воспроизведение в формате 16:9
Автоматическое выключение через 3 часа
Воспроизведение NTSC-записей на телевизоре системы PAL c Hi-Fi-звуком
Система соединения ТВ и видео T-V Link
Автоматическая компенсация изменений в ТВ-программе с системами PDC/VPS
Система создания оптимального изображения B.E.S.T.

 
 
Бывает что стоит один ресивер на весь дом или микрорайон и перемодулирует все каналы, ну и далее пускает их по проводу общей антены. В смысле в антенном шнуре сигнал не с антены, а с рессивера (или как там его называют) Таким страдают обычно районы подключенные к кабельному телевидению. Стерео звук при такой схеме должен поддержиываться  и их оборудованием тоже.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)