Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Посоветуйте видеокарту к компу

 
 
Собираю комп.Встал вопрос с видеокартой.Смотреть DVD и DIVX.У меня к ней требования.Идеальная картинка, большая скорость,доп выход: DVI, SVHS, всё,больше ни каких наворотов.
Подскажите какую выбрать.
 
 
Либо ATI Radeon 9700pro, либо GeForce 4600Ti, варианты с VIVO.
 
 
9000 радеон лучше кажет  видео чем 9700 ,и стоит дешевле в 3 раза ,притом можно и Pro не брать

про гефорс для видео можно вообще не упоминать
 
 
9000 не подходит по требованию о большой скорости :)
А про какую скорость идёт речь (DX/OGL/2D)? Для DivX совершенно по барабану ATI или nVidia.
А на чём смотреть? На монике? Тогда уклон в сторону Radeon.
 
 
тады 9500 оптимально  
 
 
Я где-то видел видеокарты с компонентный выходом или возможностью такого подклбчения. Посему рекумендую поискать такие агрегаты если для просмотра будет использоваться телевизор.
Вот если проектор - так там подключение по обычному компьютерному шнутрку дерет компонентный (по крайней мере DivX по SVHS и по RGB - просто ни в какое сравнение не идет)
 
 
чегой-то тут все такие умные :)
Хочу посоветовать матрокс ж400 или ж550... как по деньгам...
если радеон 9700 про... то за эту цену лучше парфелию...
а вообще тут кто-то сказал.. что 9000 кажит лучше! это так!!! на самом деле... более качественная картинка...

2 Loptar - вы не правы... Нвидия хуже крутит даже дивикс, нежели радеон. а тем более матрокс!!!
 
 
DivX - проблема кодека и драйверов карты,  а не самой видео карты :)
 
 
Real Magic Holywood Plus и для dvd не надо никаких навороченных видеокарт. Этот аппаратный DVD - декодер стоит всего 100$. В последней версии он даже поддерживает записи в формате MPEG - 4, кроме того, у него есть дистанционное управление. Он поддерживает на мониторе компьютера разрешение 1600 х 1200, и выводит изображение на телевизор качеством не уступающем DVDплеерам за 300$. Стоит ли покупать достаточно дорогие видеокарты, которые по качеству воспроизведения DVD-дисков гораздо хуже, а реально они нужны исключительно для продвинутых игр и приложений.
 
 
Извиняюсь за отсутствие,уезжал.Смотреть буду на проекторе Sanyo XP-45.У него масса входов,один из них DVI-D.В описание к проектору написанно "это цифровой RGB",а вход как на мониторе "это компонентный RGB". Второй вариант пробовал,картинка отличная,думаю по цифре еще будет лучше.
И все-же что подскажете,мне для DIVX и для DVD какую взять,что-бы картинка не подвисала на динамичных сценах ну и естественно качество картинки была на высоте.
Еше. Если с DVD перегнать в DIVX,звук можно сохранить в DD 5,1
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)