Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

звукоизоляция помещения

 
 
Каких наймете специалистов, такую звукоизоляцию и получите... Хоть молдавскую, хоть правильную - за вами выбор...
 
 
Мне бы, еще раз говорю хотелось сперва самому разобраться, а разговоры типа иди в правильную фирму и махни рукой, не прельщают...

Еще бы раз...
В чем ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ (не звукопоглощение) противоречит с подготовкой помещения для ПРОСЛУШИВАНИЯ?

Сделал звукоизоляцию - отделился от шума соседей и их от себы и строй себе плацдарм?
Кто как решал эти проблемы? А - Я ПРИГЛАСИЛ ПРАВИЛЬНЫХ И ВСЕ СТАЛЛО ПУТЕМ - НУ СКУЧНО ЕЙ БОГУ...
Сами понимаете - достаточно маленькой щелочки - сколько не плати - все равно обманут. )
 
 
Флаг вам в руки, и удачу!
 
 
Если бы у меня было 15 м и набор хлама - я также бы рассуждал.......
 
 
Посмотрите на http//www.convent-centr.ru в "звукоизоляция". Конструкции на 40дц снижаю точно, циркулярку из комнаты почти не слышно. Так же у них есть свинцовые пластины для уклаки  в стяжку, но очень дорого, гасят низкую чистоту.
 
 
Благодарю, коллеги, ваши подсказки здорово помогают.

Еще бы раз... Было несколько советов:
В чем ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ (не звукопоглощение) противоречит с подготовкой помещения для ПРОСЛУШИВАНИЯ?
 
 
Антон,

Это просто две разные задачи, решение которых во многом разнятся. Например, для звукоизоляции губительна  оставленная щель между плитами (особенно часто встречается в стыке двух стен блочного дома - в углу или между верхней плитой и внутренней стеной). Даже если ее замазали, но оставили полой, то соседи будут внимательно слушать все музыкальные нюансы и давать советы по апгрейду аппаратуры :-) С точки зрения акустики помещения для прослушивания такая оставленная полость существенно не сказывается.

И так во всем.

Я не вижу особых ПРОТИВОРЕЧИЙ между звукоизоляцией и созданием приемлемой акустики кроме нюансов в выборе материалов. В остальном, если нужно решить еще и задачу звукоизоляции, то это просто дополнительная работа при создании акустически правильного помещения.

В заголовке темы звучит слово "звукоизоляция", поэтому я и хотел уточнить - что же в конечном итоге нужно сделать?
 
 
Надо решать обе задачи и меня очень удивило, когда нашли в этом противоречие. Я не новичок, но квартира новая и так давно не читал ничего об этом. Надо фронтовую стену изолировать и далее привести ее в подходящий вид. Комната 26 и кроме музыки практически ничего не будет, пол и потолок в порядке. Может кто раскажет про подиум и тд (из собственного опыта...)
 
 
Гипсокартон будет?
Если да ,то все внутренние полости очень плотно набить роквулом, и как можно чаще профили,гипсокартон лучше в 2 слоя .
Однажды под нашим руководством так сделали зал под музыку-кино ,очень достойно получилось(по звучанию).
Между фронтами экран(проэктор),сзади во всю стену полки с дисками ,и прочая,аппараты поставили по правую руку , под экран всё не уместилось бы.
Дверь ,как правильно сказали , двойная .
Звукоизоляция такая что музыка слышна если только замолчать и вслушиваться,причём в комнате давка была ещё та,ночью так даже кино не посмотришь(слишком громко)
Да,пол ковролин толстый,пол без подиумов , но мысль была.
Если подиум то высота 25 см,от сены экспериментальным путём ,берём акустику ,и ловим положение:)
 
 

Цитата
Еще бы раз... Было несколько советов:
В чем ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ (не звукопоглощение) противоречит с подготовкой помещения для ПРОСЛУШИВАНИЯ?

В том, что для звукоизоляции важно заглушить помешение, предотвратить проникновение звуковых волн к несущим конструкциям и передачу этих волн вторичным фронтом в соседние помещения, также обрабатываются дверные и оконные проемы, вентиляционные шахты, проходки электрических кабелей и распаечные поэтажные коробки, обращается внимание и на приборы отопления, особенно радиаторы...

При акустической обработке помещения не стоит задача заглушить вообще всё и вся - стоит задача приглушить ненужные резонансы и направить звук в точку прослушивания...

Если мы не про церковь и не про концертный зал говорим.

Мелкие неприятности вроде дребезжания стекол и отражений от пола решаются подсобными материалами - шторами, замазкой и ковриком/медвежьей шкурой... соседи при этом мало кого заботят.

Подавляющее большинство колонок расчитано на участие в звучании резонансов стен и пола/потолка. Заглушенное помещение вредно для музыки.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)