Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Проблемы с переходом на второй слой.

 
 
Стала моя старушка 550-я яма слаба глазами. Подвисает иногда при переходе на второй слой. Что может быть? Можно ли домашних условиях чем помочь?
 
 
если "слаба глазами" то вряд ли, а если программа, то на хоботе пришивок много было на нее, в том числе халявных, можно перепрошить.
 
 
Это либо пыль, либо требуется замена линзы. Помочь можно попробовать диском для очистки линз CD/DVD.
 
 
 _либо требуется замена линзы

А что, 3 года срок для линзы? Или она может выйти из строя когда угодно? При чём косячит не на всех дисках: некоторые проскакивает незаметно, а на некоторых виснет.
 
 
Протри линзу чем-то подобным :
http://www.8zaek.ru/index.php?productID=6365&PHPSESSID1=
Только сухими!
Удачи!
 
 
Завтра и попробую. Может, действительно. банальный мусор.
 
 
Цитата
А что, 3 года срок для линзы?
Для DVD плейеров похоже да. А банальная чистка одной стороны линзы может ничего и не дать - тем более чистящим диском это нежелательно делать. Мой знакомый мастер с успехом освоил технологию полной промывки лазерной головки. Промывается весь световой тракт, включая поляризующее зеркало. Примерно в 1/3 случаях дает эффект.
 
 

Цитата
А банальная чистка одной стороны линзы может ничего и не дать
Может и дать :)

Цитата
Промывается весь световой тракт, включая поляризующее зеркало. Примерно в 1/3 случаях дает эффект.
Из шприца спиртиком для промывки оптических приборов (не оставляет разводов)
 
 
Цитата
Из шприца спиртиком для промывки оптических приборов (не оставляет разводов)
если линза пластик (или композит) - ей гарантирован писец от спирта
 
 
Цитата
Из шприца спиртиком для промывки оптических приборов (не оставляет разводов)
Нет. Промывается в дистил. воде с некоторыми добавками вся головка, предварительно она частично разбирается. Впитывать воду там нечему.  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)