Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Многоканальный звук: кому выгодно?

 
 
а софтом вопросы не решаются?
 
 
Михаилу Гризли с наилучшими пожеланиями.


Цитата
а софтом вопросы не решаются?

Решаются только для 6.1  AUDIO  :    WL5+SRS circle Surround VST pro+ Kelly Industries VST  BMC
Но для видео включая DVD и  WMV-HD вопрос остаётся открытым. И возникает необходимость в хардверном Bass Management Controller . Но самый лучший из них серт. по THX PM3 StudioComm mod 78/79 стоит 2700уе, a BlueSky BMC (900$) дает более низкое отношение С/ш ,хотя и уровня Hi-End.
Поэтому ещё один вариант это ресивер с BMC по Multi Ch IN.
 
 
Ну вот и поэкспериментировал с режимом ТНХ Cinema. Колонки выставил в Small, все настроил заново по шумомеру. Включил - из четырех ДВД дисков два отыграли в ТНХ режиме хорошо. Обволакивающий звук, равномерное поле. Два других звучали глухо, с потерей спецэффектов, в особенности тыловых.

Однозначно, все четыре диска выиграли в звуке, когда я вернул установку всех колонок в Large (у меня на тылах тоже напольники). Звук стал полноценнее, без постоянного упора на саб и оттого объемнее. Саб повякивет на самых низах и не акцентирует на себе внимание. Режим THX также сыграл лучше, но разница между двумя парами дисков осталась.

Мои выводы:
1. THX Cinema обеспечивает качественную обработку материала, записанного для больших кинотеатров (о чем они сами и говорят) и содержащего слишком яркий звук. На тех дисках, где звук уже обработан для домашней системы, THX дает ватный звук с потерей эффектов.
2. Рекомендации ТНХ по установке колонок в Small можно игнорировать при наличии полноценных АС.
 
 
Denis Shilakin

Точно такие же выводы и такой же подход при инсталляциях  Пионеров: 868/668/AX5/AX3.
 
 
На 83
Я понял, в чем проблема. Дело в том, что у владельцев AX10i режим выставляется автоматически, то есть если содержимое диска позволяет правильно воспроизводить THX Ultra 2, то этот режим, если нет - то иногда THX Cinema, а иногда другие режимы. Применение ТНХ процессинга для дисков, не расчитанных на это (обычно на них пишут - THX optimized), может привести к непредсказуемым последствиям, действительно.
Звук в Large не может быть лучше в норме для ТНХ режимов, он лучше, если ваш саб не стыкуется по АЧХ с колонками или он не "музыкальный". Это доказал своими экспериментами профессор Sushi с AVS Forum.
 
 
Гордон,

Цитата
Звук в Large не может быть лучше в норме для ТНХ режимов, он лучше, если ваш саб не стыкуется по АЧХ с колонками или он не "музыкальный". Это доказал своими экспериментами профессор Sushi с AVS Forum.

Наверное, соглашусь с Вами. Саб у меня действительно не ахти какой - JBL LX2000. Честно говоря, он мне не нравится. Дребезжит при больших нагрузках, при настройке с помощью розового шума издает неравномерный гул с разбросом в 8-10 Гц. Про музыкальность я вообще молчу. Ну и бог с ним, все равно скоро буду всю акустику менять.
 
 

Цитата
Применение ТНХ процессинга для дисков, не расчитанных на это (обычно на них пишут - THX optimized), может привести к непредсказуемым последствиям, действительно.

На самом деле, я гонял диски без THX Optimized, хотя у меня есть и такие. Вообще, ТНХ мало чего конкретного говорят. Например, когда утверждают, что их режимы расчитаны на диски, где звук записан для больших кинотеатров. Во-первых, непонятно, как это определить, с тем, чтобы включать или нет ТНХ режим. Во-вторых, кинотеатры вообще-то диски не крутят. Стало быть, зачем производителям выпускать диски с таким звуком. Может, конечно, они киношный звук в тупую переносят на диск.

Цитата
Точно такие же выводы и такой же подход при инсталляциях Пионеров: 868/668/AX5/AX3.

Похоже, проблема все-таки общая. По меньшей мере, не user friendly режимы THX.
 
 
Господа,
кто либо подскажет кто в РФ , Украине или Белоруcсии  дилер ANTHEM и где купить ANTHEM AVM20v2    ?
 
 
Да, интересный продукт. И апгрейд софта предлагают:
http://www.anthemav.com/NewSitev2.0/AnthemProduct/AVM20/AVM20.html
Дилер локатор только для Северной Америки, но можно мыло отправить с вопросом
http://www.anthemav.com/NewSitev2.0/DealerLocator/dealerlocator.html
 
 
На 35
Цитата
Гордон, приветсвую.
Просветите или ткните где почитать по вопросу http://dom.hi-fi.ru/forum/18/35161 - другие не знают ;)
Случайно наткнулся - пропустил как-то. Сорри, Михаил. По стандарту ТНХ срез на 80 Гц для саба (он не имеет собственного фильтра или фильтр отключается в режиме ТНХ) определяется LR4, а для мониторов - BW2, прчем мониторы имеют собственный естественный спад ниже 80 Гц, эквивалентный BW2, то есть и там и там получается LR4 (BW2+BW2=LR4) .
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)