Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

HELP! Denon 3805(3806) или Onkyo 989 UpgII ?

 
 
Помогите, пожалуйста, выбрать из этих аппаратов!

Музыка/кино - 70/30
Комната 20 кв.м.
Акустика JM Lab Opal 19 (возможно, буду менять)
СD - Denon 3000
DVD - Pioneer 575 (буду менять точно)

Заранее благодарен за любые советы и мнения.
 
 
мне думается,онкио интереснее в музыке.
а опалы менять - не спешите,у меня такие же и я не нашёл им достойной замены.
с ув.Феодосий
 
 
Странно ты вообще вопрос поставил!
В принципе не то не другое на самом деле, но всё же
Денон - это всё же музыкальные аппараты, а Онкио и не музыка и не кино толком, хотя и акустика у тебя не кинрошная, тебе точно нужно что-нибудь по жёсче, чем Денон, но не такое бестолковое по функциям как ОНКИО.

если что стучись 313-017-038
 
 
Вообще-то у меня похожая ситуация была. Года три назад купил Денон 3802 - продвинутый ресивер даже сейчас. акустика у меня почти похожая - JMLab Odeon 802 LE на фронт, центр - К2 Centris, тыл Megane Carat. До Денона был пионер VSX-E06, без ДТС. Все было тип-топ. Но как только появился Денон, у меня по кругу начала выходить из строя акустика, причем одна фронтальная колонка горела дважды. потом тылы. Единственная колонка - центр - осталась нетронутой. Ну, , естественно, через сервис центр все отремонтировали (из Франции динамики тащились иной раз 4 месяца, а вся история тянулась год), я от греха подальше продал еще гарантийный Денон, купил маранц РМ 80 на фронт для стерео, а для кино Маранц 5000 - б\у шный ресивер задешево, и получилось славно - динамики не горят, звук гораздо лучше (чем у Денона), к тому же 2 системы в одной.
Вероятно, была какя-то несовместимость ресивера и акустики. Поэтому советовать трудно. Но Онкио я бы в любом случае не стал пробовать: пафоса предостаточно, звук достаточно жесткий (а ваша акустика и без того яркая), цены завышенные, ликвидность аппаратуры сомнительная даже по реальным ценам. Денон или Маранц предпочтительнее. ИМХО.
Panasonic  TXPR50-ST30, Panasonic TX-PR-50PY80, B&K Comp.Ref.50,Parasound Halo A21,А52 ,JMLab Odeon 802 LE,Centris K2 + Cobalt CC20, Tantal 507, REL Storm, OPPO BDP-95,  тюнер АКАДО ТВЧ, Belkin Pure AV PF50, Pro-Ject 6.1
 
 
Поскольку сам имею старенький Онкио-575, могу сказать следующее. Действительно, понтов выше крыши, а в реальности никакой жесткости на мой взгляд и нет в помине. С моими трианглами (пищалка титановая) высокие абсолютно невыразительны, динамика очень слабая, с басом проблемы. Для себя решил, что больше с компанией Онкио связываться не буду. На мой вкус и Денон тоже не идеал, но из данных двух брендов выбрал бы Денон.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)