Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Marantz SR6008 VS Denon AVR-X4000, Выбор из двух по одинаковой цене

 
 
Думаю выбрать один из двух аппаратов. Качество звука - более приоритетно стерео, чем кино. Marantz немного б/у(1 месяц, витринный образец, стоит включенным в сеть целый день в магазине), Denon новый. продают по одной цене. Оба на гарантии. Уже есть акустика Dali Ikon 6 MK2 + саб из той же серии. Что посоветуете выбрать?
 
 
денон поинтереснее будет
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Спасибо. Чем именно интереснее? Звук у них сильно отличается?
 
 
Цитата
ildaronline  пишет:
Звук у них сильно отличается?
Отличий немного будет.Но если реально стерео в большем приоритете,тогда смысл брать ресивер?
Для стерео нужен усилитель.Даже очень бюджетный усел переиграет ресивер намного более высокой ценовой категории.
 
 
Цитата
уроборос уроборос пишет:
Но если реально стерео в большем приоритете,тогда смысл брать ресивер?  

Хочу приобрести так же сетевой жесткий диск с поддержкой DLNA и слушать с него FLAC-аудио. Кроме того слушать с макбука аудио по Airplay. Ресиверы, мною указанные, стоят в районе 60 т.р.
Есть еще вариант Cambridge Audio Minx Xi за 40 т.р. У него правда нет Airplay, но есть bluetooth неплохой. Но так же еще нужно к ним докупать усилитель? А как у них с качеством  звука? Сам, к сожалению, не могу послушать, только если сразу заказывать.
Изменено: ildaronline - 12-04-2015 10:27:43
 
 
Цитата
ildaronline  пишет:
Cambridge Audio Minx Xi з
не то будет - так себе фирма ничего выдающегося-(

если хотите сетевые возможности - то наверное вам ресивер.
кстати 4000 может и без саба играть - дорожка уходит во фронтальную акустику.
+eще 2 зоны можите подключить -)))

по звуку тут спорный вопрос- так кому как больше нравится
но Marantz SR6008 это однокласник 3000 денона
4000 выше идет по оснащению и качеству

получается что вы имеете за теже деньги аппарат более высого класса и которого не мучили в магазине  ;)
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
ildaronline  пишет:
Хочу приобрести так же сетевой жесткий диск с поддержкой DLNA и слушать с него FLAC-аудио. Кроме того слушать с макбука аудио по Airplay. Ресиверы, мною указанные, стоят в районе 60 т.р.
Да хоть за 120 тысяч.И с поддержкой dlna и с макбука не важно.Поймите,качество звука не определяется возможностями новых форматов и передачи звука.Оно означает качественный источник+хороший усилитель и еще более качественную АС.Ваш вариант приемлем,но это всего лишь компромисс между возможностями технологий и новыми форматами.Настоящий звук растет не оттуда.И даже дело не в передаче звука а в банальнм качестве всех компонентов и возможностей самой системы.Ресивер и стереозвук вещи полярные.Все мое мнение...
 
 
Цитата
уроборос уроборос пишет:
Поймите,качество звука не определяется возможностями новых форматов и передачи звука.Оно означает качественный источник+хороший усилитель и еще более качественную АС.
Да, мой друг меломан и аудиофил тоже мне это объяснял. Это все легко подтверждается опытным путем. Кстати Дали, как мне говорили, хорошо с Марантцем в паре работают.
 
 
Купите для эйрплэй  Эппл тв . И нормальный усь, если бюджет большой то в магазин , если не большой то винтаж . флаки с компа играйте .можно задуматься о хорошем цапе ,потом.
Изменено: sxt2505 - 18-08-2015 21:07:14
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)