Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите, пожалуйста, подобрать ресивер к колонкам VINTAGE 1979 KENWOOD KL-888S 5 WAY 6 SPEAKER SET, ресивер к колонкам 1979 KENWOOD KL-888S

 
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, подобрать ресивер к колонкам VINTAGE 1979 KENWOOD KL-888S 5 WAY 6 SPEAKER SET!

SYSTEM.......................................................5 Way, 6 Speeker System
MOUNTED SPEAKERS
Woofer..................................460mm (16") Cone Type >1
Midrange..............................160mm (6-1/2") Cone Type >1
Mid-High Range................Sectoral Horn Type >1
Tweeter.................................Horn Type >2
Super Tweeter....................30mm (1-1/4") Cone Type >1
ENCLOSURE...........................................Bass Reflex Type
MAXIMUM INPUT POWER.................260 Watts
SENSITIVITY...........................................98 db/w at 1m
FREQUENCY RESPONSE................20 Hz to20,000 Hz
CROSSOVER FREQUENCIES.........800 Hz. 4,000 Hz 6,500 Hz 15,000 Hz


Слушаю музыку и смотрю фильмы через Apple TV.

Заранее благодарю за ответы.
 
 
У всех ресиверов - усиление в классе D
Т е - выбирайте по функционалу - ни к какому винтажу это ни с какого боку не подойдет
Т е - ни один рес на свете - не подойдет
RIP
Если Вы и музыку слушаете эппллослесс - там поток (справочно) хуже часто чем MP3, комповые динамики - в самый раз
Да, еще - Вы не написали странным образом про то ск. Ом колонки...
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Есть неплохие ресиверы, стоят естественно не дешево.
Только непонятно, а зачем ресивер? Усилителя не хватит?
Сколько таких колонок? Две или много?
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
У всех ресиверов - усиление в классе D Т е - выбирайте по функционалу - ни к какому винтажу это ни с какого боку не подойдет Т е - ни один рес на свете - не подойдет  
какой феерический бред...
 
 
Если прям ресивер нужен, то что-нибудь типа такого ищите
https://www.avito.ru/belgorod/audio_i_video/marantz_1515l_383419429
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Есть неплохие ресиверы, стоят естественно не дешево.

Только непонятно, а зачем ресивер? Усилителя не хватит?

Сколько таких колонок? Две или много?

Колонок две. Вроде по 250 ватт, на самой маленькой громкости вылетают стекла в соседних домах. Разумеется для меня это не показатель :)

У меня есть их родной усилитель. Мне он не очень подходит, потому что нет входов HDMI (см Apple TV), нет пульта и т.д. Плюс еще мой телевизор Samsung имеет только выход на наушники. Таким образом Apple TV (tv + music streamer) подключен через HDMI к телевизору, и от него через наушники к усилителю.

Я бы с радостью остался с родным усилком, если б смог как-то решить эти проблемы.

Спасибо за ваше время.
 
 
ryp37, Если очень хотите уважить дяденек, которые даже домашний кинотеатр предлагают организовать с помощью винтажных усилителей =)) то купите конвертер hdmi=>vga (как тут например http://hd-kabel.ru/catalog/hdmi_konvertery )и из него выводите звук по RCA на рекомендованный усил.

А если нет, купите нормальный новый ресивер, с hdmi входами и пультом, сколько позволит вам бюджет. Посмотрите младшие Denon или Marantz. Большинство салонов дадут аппарат на тест, послушать со своей акустикой, либо есть манибек по закону о правах потребителей. А вот пыльный ящик 70х годов придётся забирать насовсем - назад его не примут =))
Изменено: egorius - 21-07-2015 13:52:07 (ссылку поправил)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)