Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите собрать ДК из того, что есть...(NAD 5.1 , Mission, Canton, etc), что ставить и что продать.

 
 
не подумайте что я полный профан в теме ДК - я просто запутался...а новых трат уже позволить себе не могу. только чтото продать.
комната- панелька 3.5 на  6 метров. фронты на меньшей стороне прямогульника- 1 м и 0.5 м от углов..
что было - ДК 7.1 - фронты-напольники  мощные ~150вт  и четкие по голосу Mission 796(SE). 8ом
но фиговенько дают низкие , на данном ресивере.
центр - он же Mission 79C 8 ом
тыловики небольшие tannoy mercury M3
cредние тыловики небольшие Canton Fonum R51 Bipolar ( 4-8Ом 120Вт 47-20000Гц)
ресивер Marantz NR1601 (7.1) c USB/
Под Новый Год все порушил - продал за бесценок ресивер, за то что он ужасно работал с входом аналогового стерео (есть катушечник и тюнер) не мог принимать нормально FM и коверкал ВЧ.  ДК в 7.1 режиме была размазня отстой. в 5.1 и с USB чтото еще  более менее.

Из чего есть собрать:

собственно таже акустика + хочу ставить напольные винтажные Canton CT90 с 94 дб чувствительностью и 4Ом. 18-20кГц

ресивер Onkyo 6.1 TX-LR552- какая то дешевка ultaslim - но написано audiofile Digtal AMP 65w ))
а он  лучше работает чем Marantz 1601NR! как тразисторный стерео усилок выше среднего - но трещит-глючит каналами при прогреве. сильно греется..
ресивер NAD T744 5.1 Dolby Digital ~80вт на канал. с Preout amp. ! в интете его
хвалят типа музон дает неплохо , но видно что не особо дорогой.. его прошлый владелец использовал как
декодер на мощник.

мощник 5ти канальный NAD T955 - это зверь 27кг ~150вт на канал DIN, позиционируется как топовый и работает с акустикой любой омности 2-8 ом.

куплены декодеры на ebay но еще не оплачены (pre-amp processor sound 5.1)  :
за 30$  какойто Onkyo 300D без пульта 1999 года..5.1 digital
за  60$ какойто более продвинутый с настройками по звуку Sony 5.1 Digital
за 120 фунтов крутой по виду Rotel 1066 7.1 (на кой он мне с 5.1 системой?) без пульта
(что не нужно договорюсь аннулируют ставку)

+ есть CD technics 70-й какойто неплохой. + эквалайзер Прибой + могу прикупить еще эквалайзер.
есть также саб - JAMO c80 - без фазоинвертера два динамика синфазе.

мне нужно:
Cлушать музыку в фоновом режиме негромко,  легкого джаза+ поп+ легкий рок -источник тюнер стерео + катушечник (40% времени)
смотреть ТВ, со спутника в стерео и 5.1 фильмы (35% времени) с 51" плазмы.
слушать CD и MP3 - 25% времени.
требования к звуку - четкие инфра НЧ. "винтажные" ВЧ. то есть хорошее стерео.


Почему купил мощник - подвернулся и кроме того теперь есть возможность графическим эквалайзером корректировать звук от preamp чего я люблю делать.

как слушать теперь МР3 и CD? принципе могу запускать MP3 с ТВ samsung ти по оптике гнать на preamp.
+ ощущение элитарности не всего но хоть чего из подобранных компонент.
да и еще компактность всего этого нужна - комната, а не муз-хоромы ...


 
Изменено: Алексей - 13-01-2016 11:29:30
 
 
https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fdreamworlds.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2012-06%2F13...
 
 
смелее товарищи...тема очень интересная (для меня) и хотелось бы более развернутых ответов.
один их принципиальных недостатков вижу в комнате...тут уж никуда  не деться. разводиться пока не собираюсь.
мощник 5.1 это хуже  не будет если слушать на малой громкости? покупают же мощники стерео за 5к$ они тоже порядка 150-200ватт на канал. и слушают на малой громкости в малых комнатах.
теперь к нему надо процессор звука - покупать их особо 5.1 версии одно удовольствие - раньше стоили 2-5 тыс долл. сейчас 50-150 баксов на ebay )).  можно купить пачку и все перепробовать. а между процессором-preamp вставить еще многоканальный THX сертификтом эквлайзер, который сейчас за 50 ., а стоил 5000$ )).
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)