Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Совместимость YAMAHA и Vector, Совместимость YAMAHA и Vector

 
 
Всем привет. Приобрёл по акции акустику Vector HX 5.0. Теперь выбираю ресивер. Ранее у меня никогда не было подобного рода акустики, довольствовался саундбаром LG. В магазине предложили Yamaha RX-V379 Black. Подключили - звучание понравилось. Пока думал, эти ресиверы закончились. Сейчас есть - Yamaha RX-V479 Black. Подскажите пожалуйста знающие товарищи, как на Ваш взгляд мой выбор? По техническим характеристикам они подойдут друг другу? Может у кого есть такая акустика с другим ресивером? Посоветуйте тогда другой. Спасибо!
 
 
379 самый начальный.
479 получше, потяжелее и подороже.
Если для музыки, то лучше усилитель присмотреть. Из таких же очень начальных - над 326, марантц 5004, денон 720.
Ресивер подойдет или нет - смотрите по сопротивлению - у усилителя оно должно быть не больше чем у колонок. Если мощность колонок ниже усилителя не выкручивайте ручку громкости до посинения.
 
 
Цитата
ivanov.76  пишет:
Всем привет. Приобрёл по акции акустику Vector HX 5.0. Теперь выбираю ресивер. Ранее у меня никогда не было подобного рода акустики, довольствовался саундбаром LG. В магазине предложили Yamaha RX-V379 Black. Подключили - звучание понравилось. Пока думал, эти ресиверы закончились. Сейчас есть - Yamaha RX-V479 Black. Подскажите пожалуйста знающие товарищи, как на Ваш взгляд мой выбор? По техническим характеристикам они подойдут друг другу? Может у кого есть такая акустика с другим ресивером? Посоветуйте тогда другой. Спасибо!

Vector HX 5.0 имеют сопротивление 8 Ом и 100Вт - я не знаю, номинальная эта мощность или пиковая, нигде не указано.
купил вот тоже этот комплект, не подумав.

поэтому я для них купил Pioneer VSX-930 при 8 Омах он 108 Вт на пару выдает, а если все 7 каналов загрузить, то примерно 7х70 Вт получается, судя по тестам. Тогда на 5 каналов, думаю, 85 Вт выжмет.

если любите слушать громко, то, мне кажется, аппарат для этой акустики нужно брать помощнее, чем Yamaha RX-V479, как-то так.
Изменено: PulseDiver - 24-02-2016 19:04:32
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)