Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 201 202 203 204 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Цитата
sergey polyakov написал:
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!
продолжение истории
"У меня есть Tannoy Precision 6.4, для которых к моему сожалению, я не могу получить заменяющую базу / платформу. Я связался с Tannoy UK..."
как можно решить проблему?
show_file.jpg (192.65 КБ)
 
 
Цитата
sergey polyakov написал:
как можно решить проблему?
Печальное зрелище... :(
Можно конечно на штифты попробовать, но ИМХО лучше выбросить и заказать новые подставки.  
 
 
Я понял что он обратился в UK, а там послали  
 
 
Цитата
sergey polyakov написал:
Я понял что он обратился в UK, а там послали  
Дык они за китайцев не отвечают.
Я имел в виду заказать деревяшки у хорошего мастера, обойдётся дорого.
Наконец донора поискать.
Изменено: *** Деточкин - 28-04-2020 13:33:03
 
 
Из доноров можно сделать:
"Акустика собственного изготовления на базе 2-х напольных tannoy , одна из них sensys d3 gold , динамики от них же + по одному ленточнику dneo 3.5h ..
Фильтры из двух напольников для выбора характера звучания открытого нч и короба - переключение тумблерами ( нч секция в коробе может работать в режиме нч / саб ) ..
Корпус изготовлен по моим чертежам - передняя панель и дно - дуб , короб толстая отборная фанера ..
По сути состоят из 2 частей - щитовая акустика и нч секция ..
На короб нч можно поставить моноблоки , что удобно для экономии места.
По стоимости:
"По деталям в районе 100 тр .. за 2 пары напольников tannoy , одни с битым корпусом ради динамиков и фильтров , вторые ради фильтров нерабочие .. материал на корпуса с обработкой и склейкой .. за остальное не платил , собирал сам"
 
 
Губит людей не пиво губит людей вода, в нашем случае губит динамик не "жижа", а человек

Цитата
написал:
Господа, насколько критично наличие/отсутствие "волшебной" мази в вч динах (в зазоре магнитов)? По факту в моих она закончилась..
Цитата
написал:
Жидкость в подвижке это из рода спорта высоких достижений мощности. Мое мнение. Ну не может жижа быть линейной.
Цитата
написал:
в моих жижа явно лишняя, слушаю на небольшой громкости.
Цитата
написал:
Жижа снижает чувствительность и разрешение. Она нужна только для отвода тепла, что в домашних условиях неактуально. Убирать любыми способами
Цитата
написал:
Конструкция одинаковая везде. В старых B&W жижа была совсем никудышняя, она даже не густеет, а тупо испаряется, оставляя опилки в зазоре.
Цитата
написал:
Жижа это зло. Ее часто специально смывают.
Цитата
написал:
расскажу дальше: порошок через какое-то время начинает ржаветь, пухнуть и забивает всё свободное пространство. Поэтому если начало высыхать - надо быстрее всю эту дрянь убирать, пока не заклинило катушку.
и напоследок

Цитата
написал:
Один аудиоблогер считает лучшим вариантом лыжную мазь
Для пытливого ума
https://m.habr.com/ru/company/pult/blog/410421/?fbclid=IwAR2uq8uM7ZNUX3A6GO9dd7R6uKBw-AY2D2KHoyWyUDMshe5koK2Hl37yg1g
Изменено: sergey polyakov - 29-04-2020 08:19:01
 
 
Astra Audio @ Tannoy 15 coaxial custom @Russian Hi End 2019
https://youtu.be/0bACU6BCQ5Q
 
 
Добрый день Григорий,
Написал Вам в личку о TANNOY NFM8 DMT ...
Если есть возможность ответьте...
с уважением,
Адам
 
 
Дожили этого афериста уже и здесь ищут  :o
На скрине его  емейл, пишите сразу туда  :wink:  
IMG_6473.JPG (118.57 КБ)
 
 
Чем усиливать акустику Tannoy ?
Страницы: Пред. 1 ... 201 202 203 204 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)