Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Dynaudio Contour 1.3 провода внутри кто-то менял?!

 
 
Цитата
Открыл свои Neatы (не выдержал). Проводки тонкие, точно. Как на китайских магнитолах с отстёгивающимися колонками, - помните :D? Чёрно-красненькие, клемм нет, припаяны, причём стрёмно, - я лучше могу.
И ВЧ динамик китайский, DTR-25E (http://www.hibox.com.tw/pviewitem2.asp?sn=731&area=52&cat=186)
саша bubblegum, сочувствую, а можно выложить фото этого безобразия.
Константин Hi-Fi:
Цитата
я всё никак до Динов не доберусь, но как только, сразу отпишу о впечатлениях!
решил твёрдо, перепаяю там всё нах :)) всё-таки не Феррари, да и на Порш не катят...
По цене некоторые дины катят и на Порш :)
 
 
Solo Number
Цитата
а можно выложить фото этого безобразия
Можно, но позже. Сейчас у меня фотоаппарата нет.
Есть на мобильном, 2 мегапикс., без вспышки, - устроит :-)?
 
 
Направьте лампу, у вас есть настольная лампа? А лампочка на 150 Ватт? )
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
саша bubblegum, устроит конечно, но можно и не спешить, будет возможность сделать получше, пусть будет получше. Это для истории и как наглядное пособие для неверующих, я то уже ничему не верю в аудио, ни в цены ни в бренды:)
 
 
А вот такие провода стоят в моих, самых что ни есть бюджетных, мишках:
http://foto.mail.ru/mail/krsk1/1/22.html
Похоже производители прикалываются.))
 
 
Цитата
я то уже ничему не верю в аудио, ни в цены ни в бренды:)
"Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно" ))
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
Константин Hi-Fi
Без обид, но не занимайтесь ерундой...
Если хотите улучшить очень хорошую и очень не простую АС Динаудио Контур 1.3, то обычной заменой проводки точно морочиться не стоит.
Провода там далеко не плохие и кросс ровный изначально.

Надо отдавать спецу, промерять все динамики АЧХ, импеданс, искажения и прочее - выкидывать заводской кроссовер и проектировать новый. Серьезная работа, чтоб был результат.

см.
http://photofile.ru/users/yras/3542295/

Данную АС переделывали А. Клячин и В. Зимаков - далеко не глупые люди, однако последний вариант С. Проворова сделал то, что я хотел.
Тем не менее следует сказать, что все 3 варианта были лучше заводского кросса, так к сведению....

Не голословен, т.к. имел в собственности Dynaudio Audence 9, 15, 10, Contour 1.8, притаскивал домой Contour 3.0 и 2.8. Старые Конфиденс 3 и 5 хорошо знаю и разумеется Контура 1.1 и 1.3 Сейчас имею Crafft. Новодела не знаю и не интересно.

И еще, если задумаете апгрейд - всегда вначале делается одна АС - вторая остается оригинальной - отслушиваете в моно - должны услышать эффект вытаскивания ваты из ушей...

А проводка так - руками пошалить...
 
 
Цитата
А вот такие провода стоят в моих, самых что ни есть бюджетных, мишках:
http://foto.mail.ru/mail/krsk1/1/22.html
Похоже производители прикалываются.))

Тихий ужОс!
и какой смысл цеплять в таком случае к колонке провод в 1/2 килобакса ?! если внутри разводка в 10тки раз дешевле (не конкретизируюсь на вашых АС, Андрей, скорее в целом по акустике до 2к)?! Да.... инженеры все сделали правильно и с умом, тут спорить бесполезно. Из стоимости АС в какой 1к $ они выжали все что можно было, все компоненты максимально сбалансированы! но ведь это совсем не значит, что нигде не сэкономлено или все сделано на совесть... Скорее сделано так, что бы вписать АС в определенную ценовую категорию при минимальных "расходных материалах" и макс отдачи конечному пок-лю.

Помнится года 2-3 назад читал очень много возгласов и положительных эмоций об АС Клячина. Сам конечно не слушал, у нас в Риге местный "доктор" пока еще не завелся ;)) но не думаю, что он изобрел что-то координально новое в 21 веке! скорее просто грамотно подбирал компоненты и не экономил на начинке. (это так, к слову, может истинная причина его бума и не в этом. Я могу только догадываться, перечитав много веток по его АС в свое время).

У русского человека в крови похоже "сделай сам", апгрэйд и доработка. Любой другой навряд ли будет проявлять такую изощренность в улучшении своей системы, топики порой встречается тут на форуме ;))
 
 
Юрий

обид никаких быть не может, наоборот весьма благодарен!
прекрасно понимаю, что дело тут куда более серьезное и нуждающееся в соответствующих знаниях и опыте с АС. Тем не менее, описаная мною выше проблема (ваш пост прочел позже) ведь все-таки присутствует. И тут не нужно быть инженером или иметь соотв. образование, что бы возразить вам - неужели мой Кимбер 8тс (пусть и не Кардас за 1к, но и не дешевый америкосский Монстер) не будет портить дешевая разводка в Динах из Ноунейм кабеля, да еще и окислившегося ?! всего проводов там на кие 90 см. до колонок у меня 1.8м

на счет спецов и копания в самих фильтрах, думаю до этого морально еще не дорос.

Ваша эпопея общения с Динами решает и заставляет как никак задуматься... но ведь хуже не будет ?! ;))

на счет МОНО - ниасилил... как я сцену тогда заценю, да и остальные радости?! что в данном случае вообще можно будет услышать ?!

П.С. Посеребренный припой тоже из области "моральных убеждений" ???
 
 
Вот и истина. Ничего удивительного, что любой пионЭр по советским учебникам 70-х годов улучшает звучание усилителя, только лишь исправлением (возможно сознательно сделанных) косяков разработчиков. А переделка или доработка кроссоверов, корпусов колонок и фазоинверторов, а так же замена проводки, всё это уже стало притчей во языцех для хай-файщиков.
И все равно, продолжаем выбирать и покупать фанерные скворечники с двумя динамиками по цене легкового автомобиля.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)