Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS

Посоветуйте колоночный провод

2 Yuri *** <br>К сожалению, сам Genelec не слушал, более того, даже не видел вживую. ;o) <br>Я бы не сказал, что особо восторженно об них отозвался, просто это единственная фирма, о которой я знаю, что она делает хорошие активные колонки. О их качестве сужу тоже коственно, по тому, что неоднократно встречал в статьях очень хорошие отзывы профессиональных музыкантов, которые дома предпочитаю иметь акустику этой фирмы. <br>Что касается положительного мнения о активных колонках вообще (сужу об этом как человек с радиотехническим образованием) - на активной акустике достичь хорошего результата гораздо легче, чем на пассивной. <br>Почему они мало распространены судить трудно, скорее всего из-за повышенной стоимости по сравнению с обычными и невозможностью апгрейта отдельных частей (в обычной системе всегда можно поменять усилки или кабеля). <br> <br>Недостатки, на которые указал Сергей Павлов, в принципе достаточно легко обходятся- усилители вполне можно вывести из корпуса колонки, ну тогда разве что придется придумать такому классу колонок отдельное название ;o). <br> <br>Основное же преимущество активных колонок- низкосигнальные фильтры, качественно реализовать которые гораздо легче, чем колоночные. Кроме того реализовать качественные усилители на ограниченную полосу тоже гораздо легче, чем широкополосные.
2 Дмитрий Казанцев. <br>С Павловым я бы с удовольствием встретился, своими кабелями он меня заинтриговал, да вот живу далековато, да и в другом государстве (Эстония).
да всем дискутирующим... все ж какой кабель посоветуете
2 Кучеров Кирилл <br>Вряд ли кто из присутствующих сможет дать тебе точный ответ, какой кабель поможет тебе добиться лучшего баса (вроде именно этого тебе не хватало). А информации к размышлению здесь было достаточно ;o) <br> <br>На мой взгляд, если кабель достаточного сечения, его влияние на бас достаточно незначительно. Я только один раз слышал, когда кабель кардинально изменил бас. Это было при подключении Chorus 710 (младшие напольники в линейке) кабелем MIT Terminator (номер точно не помню, 5 или 6). Однако тот же кабель на другой акустике такого сильного эффекта по низам не проявлял.
Кучеров Кирилл, <br>Из приведённого Вами описания я не не вижу, что заменой колоночных кабелей Вы получите выигрыш по низам. Если Вам действительно это принципиально, я бы рассмотрел вариант замены проигрывателя компакт-дисков.
Кучерову Кириллу, <br> <br>ИМХО, заменой CDP  вы получите меньшую разницу в басе, чем перемещением колонок (подбор места в комнате), а то еще и проиграете, Маранц если не по качеству, то уж по количеству не очень слаб. Если уж что и менять, так акустику, этот Castle не басом силен, они ярковаты и кабелем или CDP их не дотянешь.
ИМХО, замена CDP требует несколько другого бюджета, чем провода. По поводу Кэстла - мне очень нравятся их середина и верхи, поэтому как раз их менять пока не стану, если только потом и на их же старшие модели...
Кучерову Кириллу <br>   Хочу пояснить улучшение звучания при bi-wiring. <br>В сложном музыкальном сигнале помимо громких звуков (большой ток в проводах) присутствуют тихие (микротоки). Как известно из физики школьного курса ток протекающий в проводнике создает в пространстве вокруг себя электромагнитное поле. Это эл.магн. поле, созданное большим током, влияет на эл.магн. поле микротоков в этом же проводнике тем самым искажая движение их электронов. Напряженность эл.магн.поля в проводнике на порядок выше чем вокруг него (как в трансформаторе). Значит влияние макротоков на микротоки в одном проводнике намного выше чем в двух разных. В ВЧ-сигнале кол-во микротоков (шорохи музыкантов, призвуки звучания тарелок ударника, вч.колебания струн скрипок и т.п.) намного больше чем в НЧ-сигнале. Следовательно разделение ВЧ и НЧ сигналов по разным проводникам уменьшает влияние мощных низкочастотных сигналов на ньюансы вызванные микротоками, увеличивая верность звучания. Повышается прозрачность, детальность звучания, проясняется стереокартина. <br>
Полностью соглашусь с Yuri *** и еще раз посоветую поэксперементировать с неэлектрическими способами- поиграть расположением колонок, развязкой с полом. Если колонки полочные (не нашел описания Ваших колонок в инете), можно хорошо поиграть с подставкой. Для напольников- плиты под шипы. <br>Неплохая статья по расположению укустики в комнате есть на http://container.narod.ru/oglav/rg/rg1.htm
2 ИВАН ИВАНОВ <br>Спасибо, очень похоже на реальное обьяснение эффекта байваеринга. <br>И тогда получается, что на трехполосных системах такое подключение должно быть более эффективно, чем на двухполосных (или 2.5).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть