Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Хваленая акустика "Корвет 150АС-001"

 
 
Вот моя статья http://korvet150as.narod.ru
Интересны мнения
 
 
Да Юра, труд титанический провел! Рад за тебя, что хоть какие-то результаты получились. На сколько я понял из статьи, АС стоят у тебя на полу. Расстояние между ними 1.5 метра максимум. За ними еще мебельная стенка. Так? В таком случае, больше ни чего не переделывай, постарайся правильно разместить АС и эффект будет гораздо больший.
Удачи!
 
 
Я знаю что они стоят у меня не правильно и комната у меня квадратная, но S-90 у меня стояли точно в этом же месте и звучали гораздо лучше даже переделанных Корветов. Я понимаю что получить сверх результат в этой комнате не удастся, поэтому я хотел просто получить звучание лучшее чем у моих S-90 в этой комнате. Я слушал эти S-90 в пустой прямоугольной комнате площадью где-то метров 20 кв - конечно мне понравилось, но сейчас я живу в этой комнате и в ней акустику и сравниваю. И в этой комнате Корвет должен был звучать лучше чем S-90, но звучит он лучше только по низам :(.
 
 
Жаль конечно:-(
Может быть тебе здесь помогут.
http://www.ussrhi-fi.ru/

Хотя ИМХО - утверждения, что переделанные Корветы звучат на уровне 1000$ АС, остается к сожалению красивой сказкой. В любом случае желаю удачи и успехов.

PS. А другие АС не пробовал у себя послушать. Если есть возможность - попробуй ради интереса какие-нить полочники бачей за 250-300. Вдруг понравится?
 
 
>Может быть тебе здесь помогут.
>http://www.ussrhi-fi.ru/
Спасибо, надеюсь что помогут.

>Хотя ИМХО - утверждения, что переделанные Корветы
> звучат на уровне 1000$ АС, остается к сожалению
> красивой сказкой. В любом случае желаю удачи и успехов.
Не знаю как насчет середины и верхов, так как не слышал нормальный вариант, но вот по низам даже мой Корвет звучит гораздо лучше чем JBL за $500 у моего друга.

> PS. А другие АС не пробовал у себя послушать. Если есть
> возможность - попробуй ради интереса какие-нить
> полочники бачей за 250-300. Вдруг понравится?
Будет возможность - обязательно попробую :).

 
 
Сильные у меня сомнения насчет КАЧЕСТВА низов у Корвета. Аппарат видел но не слышал, размеры впечатляют, отделка на уровне мультимедийных колонок типа Свена или Люксеона за 25$, или чуть хуже...
Насчет С-90, которые слушал долго: если устраиваешь дискотеку в гараже - то, что надо... хотя верю что при желании можно их улучшить на порядок. У заводских RRR S-90 очень много мощных некачественных басов (ну бубнят они и всё!!!), середина и верх так себе, но звучит все очень грубо. Как для дискотеки.
Если поклонник дикого баса - попробуй старшие модели Свен, хотя там тоже перебор по НЧ. Или сабвуфер там какой...
Слышал про Клячина? (www.klyachin.ru)
Вот он вроде делал "конфетку" из динамиков С-90
 
 
Насчет S-90 полностью согласен и насчет середины с верхами и насчет бубнения низов, но у Корвета бас мне нравится. Дикий бас дома мне хотелось бы, но из-за соседей не могу себе позволить, поэтому серьезный саб на киловат другой смогу поставить только в авто.

И вообще я всего-лишь хотел получить качество более высокое чем у S-90, а получил выше только по низам :(.
 
 
To Yury Rybakov
У меня Корвет150АС-001М год выпуска 2001. И я не ощущаю нехватку средних и высоких частот, скорее даже СЧ как то более подчеркнуты!!!!
Что не нравится, так это потеря детальности в области СЧ и ВЧ на средних мощностях (от 30-40 Вт), ну еще можно сказать, что бас не достаточно глубокий, но жестковатый!!!!!!
 
 
2 Dark Skull

Мой Корвет 91-92 года выпуска, а с 93 года, насколько я знаю, пошел совсем другой Корвет - высокий (1 метр) и узкий с импортным низкочастотником меньшей мощности и меньшего качества - его только ругают. Его кажется выпускают до сих пор, стоит вроде $320, но никто эти АС не хвалит. Говорят что 75АС-001 были лучше.
 
 
На 9
У меня Корвет 150АС-001М в этой модификации изменения коснулись только динамика НЧ который совместного Русско-Канадского производства, ну и естественно изменения фильтров НЧ и СЧ головок.
И эта модификаци все еще выпускается и пока не собирается сворачиваться. Они выглядят один в один как на фото в статье 1.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)