Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

sven HA630 + micrilab SOLO2

 
 
Зачем затыкать ФИ? Не проще ли купить Соло1, у которых баса меньше и взять тот же саб. Получится дешевле, а разницы никакой.
 
 
Цитата
111 111
Цитата
Мнения, оценка, истолкование :-))
Денег очень мало
Цель-то какая? :) Если игрушки озвучивать, то нормально.

Цитата
Cоулфлай Вадим
Почему не Sven HP-730B? Без дурацкого саба вполне в бюджет. :)

А усилок в дальнейшем можно и на получше поменять. На Pioneer A-307R или стереоресивер Кенвуд KRF-A40xxx или АВ KRF-V40xxx. Выбор есть-есть. :)

Цитата
Алексей Васильев
Цитата
Если в качестве источника звуковая карта, то убедиться, что есть передискретизация для 44,1 кГц, либо её ЦАП может работать на 44,1 кГц.
При подключении Соло-2 - это действительно архиважно!  
 
 
Цитата
При подключении Соло-2 - это действительно архиважно!
Писец!
 
 
У акустики Соло-2 нет магнитного экранирования (по крайней мере, до последнего момента не было), так что использовать их для озвучки околокомпьютерного места не стОит, наверное...
У Соло-1 и Соло-3 магнитная экранировка есть.
 
 
Цитата
У акустики Соло-2 нет магнитного экранирования (по крайней мере, до последнего момента не было), так что использовать их для озвучки околокомпьютерного места не стОит, наверное...

Пару недель назад подарили другу для озвучки околокомпьютерного пространства Соло2, ставили их в плотную к монитору - абсолютно никаких проблем.

Вообще, мне до сих пор не понятно, почему поднимается вопрос магнитного экранирования АС. При исправном размагничивающем контуре монитора или телевизора, после нескольких размагничиваний, картинка становится чистой. У меня долго время в непосредственной близости от телевизора стояли не экранированные полочники, один минус был, после незначительно перемещения АС приходилось несколько раз размагничивать кинескоп (встроенным контуром размагничивания в телевизоре).

PS Я не несу ответственности за возможные проблемы с вашим телевизором или монитором после прочтения вами строк выше. ;-)
 
 
Цитата
убедиться, что есть передискретизация для 44,1 кГц
Вот это действительно писец. А вообще писец - серьезный аргумент. К сожалению мне нечего вам возразить.

Сергей Стельмах
Странно, ещё год-два назад были слухи, что новые партии Соло2 будут с экранировкой.

С другой стороны для обеспечения нормальной сретеобазы расстояние между АС должно быть таким, что от АС до монитора уж 40 сантиметров-то будет.  
 
 
Вообще, из 730В и 760В лучше всего 830В:-))) Мне нравится больше;-) во всяком случае. ну а 730В не слушал, 760В - маленькая бомба по сравнению с мультимедийной лажей.
Дизайн 760 мне нравится больше 730. Чуть-чуть.
А в плане звука мультимедию со Свен-А даже не стОит сравнивать.
 
 
С другой стороны, саб-сат комплекты для фильмов и игр никто не отменял, вот Свены Ихуху там всякие для авиасимуляторов и Квейка пойдут:-))) А могут и музыку играть в принципе. Для одного только МП3 больше и не надо. На моих 830В МП3 после очередного АудиоСД звучит как полное говно, уже не включаю, страшно:-)))
 
 
А мне слушать мп3 на М-Аудио Революшн + Ротель 1060 + Селешн А1 почему-то не страшно... Гораздо лучше звучит, чем через М-Аудио Революшн + Соло1. :)  
 
 
Цитата
убедиться, что есть передискретизация для 44,1 кГц
Цитата
Вот это действительно писец. А вообще писец - серьезный аргумент. К сожалению мне нечего вам возразить.
Мне очень сложно слушать музыку на работе с карт без передискретизации, пусть даже на мультимедиа акустике. Искажения при воспроизведении 44,1 кГц на коедках с фиксированными 48 кГц слишком заметны, даже на соло1 и соло2.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)