Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Акустика для Marantz SR-5300

 
 
Может быть кто-нибудь посоветует напольную акустику для Marantz SR-5300? Слушаю рок, металл всех мастей...
 
 
Ну вообще к Маранцам одно время Монитор Аудио советовали. У меня самого MARANTZ SR5200 и MA Bronze2 (полочники)- мне нравится. Хотя звук всеже не "роковый" (довольно мягкий). и баса маловато... Еще JBL, говорят, с Маранцем хорошо играют: и драйва побольше и баса тоже.
 
 
Ну, господа, вот я и отвечу Вам. Как владелец MA Silver S8. Бронз - универсальная акустика в смысле усилителей. Но, как правильно заметил Анатолий, не для рока.

Что же касается серии Silver, то общеизвестно, что старая линейка i с Маранцем прекрасно работала. С новой же линейкой S, не менее капризной, чем прошлая, нужно быть не менее осторожным - нормально качается далеко не всеми усилками.
 
 

Цитата
Может быть кто-нибудь посоветует напольную акустику для Marantz SR-5300?
За последнее время перебрал много ресиверов и акустики, но не буду утомлять длинным рассказом о похождениях в AVсалоны.
В итоге из ресиверов я таки остановился на Маранц 5300, его звук меня устроил больше всего.
А вот с акустикой получился очень интересный вариант.
Обратите внимание на  не представленные в никаких тестах напольные колонки от АудиоПро Фокус SA-5. При очень приемлемой цене, в москве можно купить за 350, они дают очень хороший звук и именно в сочетании с Маранцем 5300. Хотя говорят, что у всех уши разные, но я как бы на слух не жалуюсь, во всех смыслах. И тот звук что я услышал меня покорил своим отличным звучанием, звук был чистый с хорошей детальностью во всём диапазоне. Кстати по  западным тестам:

Best buy!
NORWAY: Lyd og bilde, no 9 2002

"FOCUS SA-5 is both spacious and open, with a nice and wide soundstage. The midrange is joyful and it also has deep bass."

“... the test pilots was in no doubt. This is the best buy.”

Speakers in the test: AUDIO PRO FOCUS SA-5, JM Lab Chorus 715, B&W DM603 S3

Возможно и у них всё куплено, но когда сравниваешь собственными ушами и звучание у таких не бюджетных брендов от JM Lab и B&W звук явно меньше нравится чем у AudioPro Focus, то есть над чем задуматься.

 
 
Ja toze isciu akustiku na svoj 5300, Proslusil eti modeli:

Tannoy MX4
Mission M53
Infinity Alpha 50
JBL LX2005
Triangle Zerius 202
Polk Audio R50
Dali Blue 6006

I nikak nimogu vybrot odin iz Triangle Zerius 202 i JBL LX2005
Triangle ocien krasivo zvucit liogkaja muzika a JBL prosto velekoliepno rok. Mnie ocien nravitsia JBL detalnost i krasata zvucianija instrumentov. U triangle bass neocien, no vysokije lucsie jbl. Ja slusaju jazz i vsiakuju druguju muziku. Isciu naturalnich instrumentov i detalnosti v akustike.

drugije modeli atpali ocien bystro osobieno infinity i dali.
Tak sto ja bi posovietaval JBL poslusat.
 
 
 Ресиверы MARANTZ хорошо звучат с акустикой фирмы Wharfedale . У меня , в свое время , была связка MARANTZ SR4200 + Wharfedale Daimond 8.4 . Рекомендую подобную связку для комнат среднего размера (более 20 кв.м.)
 
 
Использую связку MARANTZ SR4200 + HECO Xenon 400, но, думаю, стоит присмотреться к 600-м. На мой взгляд к року лучше подходят они.
 
 
Прикупил вчера ресивер maratz 5300. За 280$. Вроде удачно. Вот теперь всё остальное подбирать. Вопрос: DVD лучше по оптике подключать или по каоксиалу? Поделитесь опытом. Также: акустические кабели: очень критичен ли к ним данный ресивер. Интересуют практические результаты. Теория- нет. Спасибо!
 
 
Народ говорит, что коксом - дешевле кабель, а разницы в качестве нет. Акустические кабели - OFC от 2,5 то 4 квадратов, типа чернова. Велкам -
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:2304
 
 
Коксом и подключу, консультант (знаю его 2 года, пока не врал, вроде- толковый парень) сказал - и "мягче" будет. Где кабель от Чернова в Питере купить не знаю. И есть ли смысл (переплачивать, потом маскировать) тянуть 2.5 кв. на тылы и центр. Ну фронт- отдельный разговор. И детские вопросы ( для ответа практиков): можно ли грузить, допустим тылы 4 Ом, а фронт 8Ом? Ну нету у меня бояна, нету...а есть пока совковый фронт (Эстония 008) и...2+1 динамика, которые я выковырял из авто, когда там все менял и 3 одинаковых коробочки из картона (весьма жесткие, от тонера) , которые собираюсь сегодня вечером с помощью ножниц и клея превратить в "акустику"- очень уж хочется кино посмотреть. Собираю я комплект не торопясь и по принципу "...так королеву" и с благодарностью приму советы по обвязке 5300. Удачи!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)