Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

ремонт колонок B&W P5

 
 
Как снять (извлечь) ВЧ-динамики из колонок B&W P5?  
 
 
слушай, а ты не из города Новгорода ??
 
 
надо снять резинку с СЧ и выкрутить 4-ре болта крепящих СЧ - динамик, после думаю как бы по резьбе "сидит" вч - пищалка - выкручиваешь "влево" как из резьбы...
 
 
а разве она там не приклеена?  на Р4 она точно приклеена, хрен вытащишь.  С годами, правда клей высыхает и можно осторожненько попробовать отколупнуть ножичком.  У меня лет 10 назад были 4-е, так однажды ребенок колонку опрокинул и пищалка просто вывалилась.
 
 
уменя Р-6 там пиЩщик выносной как у Наутилусов, ВЧ-динамик  крепиться на гаечке снизу, до этого были 603, там я менял ВЧ на новые от 603S , дак там средник снял и рукой ВЧ-динамик выкрутил - он там держится зажимаясь враспор по Краткой "резьбе" как бы в пазиках - зеркало и фонарик возьми внутрь..
 
 
Подскажите, пожалуйста.В одной из колонок пищалка стала звучать глуше, а при увеличении громкости еще и потрескивать. Думал сжег твиттер. Но заменив твиттер, получил тот же результат. В чем может быть проблема? Может ли это быть конденсатор?  
                                                         Олег.
 
 
Либо кондесатор, либо короткозамкнутые витки в катушке индуктивности от перегрева. Если выпаять катушку и звук появится, значит конденсатор ни при чём.
 
 

Groobi Jan, спасибо за совет.
Оказался конденсатор. Проблему устранил.
Если можно, есчо один вопрос. Имеет ли смысл замены только проводов внутри АС на более качественные, не меняя при этом всю остальную "требуху"(кондеры, резисторы и т.д.) и будут ли улучшения по звучанию?
АС Infiniti 300.  
 
 
Имеет. На НЧ сечение 1,5 - 2,5. СЧ - ВЧ качество меди значительно важнее сечения.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)