Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 67 След.

Музыкальная кувалда JBL 4345 Studio Monitor

 
 

Цитата
O"Pain Painmailer

Цитата
//При курсе 24/1 я присматривался к JBL Everest и паре моделей Вестлэйк. После роста курса я не могу себе позволить приобретение этих колонок.

И слава Аллаху - были бы деньги на ветер. TAD ещё куда ни шло.

Пэйн, какой именно TAD ты имеешь ввиду?
 
 

Цитата
Дело в том, что при звукообработке помещения работаешь с большими порядками, в необработанной комнате разброс АЧХ может достигать пары десятков децибел.
После звукообработки удается загнать этот показатель в приемлемые рамки, но ради пары-тройки децибел, которые в результате все равно нужно сгонять/поднимать, для получения приемлемой девиации, вкладываться в перестройку помещения не всегда рационально.

Каждый раз удивляюсь твоему основательному, подчас бескопромисному подходу в стремлении к лучшему звуку!  
 
 
159>>> Вот, и я про то же: книги пользуем в какчестве "положить под акустику". Кощунство - не то слово, паньмашь.
 
 

Цитата
Дело в том, что при звукообработке помещения работаешь с большими порядками, в необработанной комнате разброс АЧХ может достигать пары десятков децибел.
Это раз.
Цитата
После звукообработки удается загнать этот показатель в приемлемые рамки, но ради пары-тройки децибел, которые в результате все равно нужно сгонять/поднимать, для получения приемлемой девиации, вкладываться в перестройку помещения не всегда рационально.
Это два.
Цитата
Вот, и я про то же: книги пользуем в какчестве "положить под акустику". Кощунство - не то слово, паньмашь
Это три.Может хватит "Великий" и "Могучий" ,но очень терпеливый и богатый русский язык засорять вышеприведенными высказываниями,которые не относятся к данной теме никак.Пцытьчий новояз нивсе понимуть,а четать итаво слашнее.
 
 

Цитата
Как время выдастся, проведу эксперемент с книгами, подложив их под АС.
Эндрю, с книгами не стОит, в твоем случае особенно. Подставки должны быть очень жесткие. Для эксперимента ИМХО лучше кирпичи.
 
 

Цитата
. Глупость несусветная везде, в т. ч. и на хифиру. Нормально и неисправимо. Засилье, паньмашь, воинствующего провинциализьму (с).
А вы,столичные штучки,фсе интереснее и интереснее загибаете,фсе умнее и умнее, импириализьмь ваинствущий,Все им засиляети и заселяети,Засилили фсе интересные ветки панимашь.Извиняйте,боярыня,не сдержалси.
 
 
168>>> Ничо, ничо... Я - не гневаюсь. Тока поучите исчо свою жену щи варить.
 
 

Цитата
Ой, робяты, чтой-та у вас тута с ухами и головами ваще. Ах, здоровая акустика!... Ах, линейность...Ах, здоровый лопух!.. Про КдП - только вскользь.

Не могу не согласицца с Дусей, в смысле идеальности возможностей, кои у нас отсутствуют напрочЪ, а именно:
согласен в том, что бОльшая кубатура КдП, дает больше шансов раскрыть максимально возможные "способности" вашей акустики, причем ЛЮБОЙ акустики.
Но и удовлетворительно-комфортно-правильный звук можно получить и в умеренного размера КдП, соответственно площЯдям лопухов... при условии отсутствия ограничения установки колонок в любом месте КдП.
 
 

Цитата
Ой, робяты, чтой-та у вас тута с ухами и головами ваще. Ах, здоровая акустика!... Ах, линейность...Ах, здоровый лопух!.. Про КдП - только вскользь. А ведь понятно, что добавка к Дандеви У 4345 - от неудовлетворенности звуком. В одной и той же КдП! Ну, не будут играть хорошо 4345 в КдП до 40 м2. Уж, тем более, на расстоянии метра 3. Я уж тут рассказала - в ветке про Таннои - как приехал ко мне приятель ( Кантербери с 15" и Кэри какой-то ), послушал Эдинбурги с 12", на Макинтош навешенныя, и затеял делать Эдинбурги. Что, Эдинбурги круче Кантербери? Нет, а звук - лучше; но - для КдП в 22-24 м2 ( точно не знаю; закоулок имеется метра 3-4 квадратных ). А у приятеля - КдП метров 18. Но туда - 15" ДС. И объем ящика - под 230 л. Ясное дело, нестыковочка. И Эдинбурги не спасут. И лопух огромный от 4345 - сильно велик для Жандовой КдП. Лопухнулся Жанд. Я ведь тоже лопухнулась, когда затеяла замену - в 40 м2 - Кантербереев с 15" на Вестминстеры Рояльныя: те же 15", тока объем ящика больше 500 л. Не заиграли. А Кантербереи хотела в 22-24 м2. Ваще все бы рухнуло. Спасибо В. Шлемскому, посоветовал воздержацца. Умный. А Жанду исчо предстоят такелажныя работы...Уууу...
Я не то чтобы умничаю, но по моему объём КДП это всего  одна из десятка характеристик КДП, имеют значение предметы поглощающие, отражающие, резонирующие. Имеет значение открыто ли окно или дверь,  задемпфированы ли стены, учтены и подавлены ли режекторами гельмгольца стоячие резонансы. Вобщем я как яркий представитель воинствюющего провинциала согласен что в большой кдп ВСЁ звучит лучше, но ИМХО  вслушиваться не хочется.
 
 
//бОльшая кубатура КдП, дает больше шансов раскрыть максимально возможные "способности" вашей акустики, причем ЛЮБОЙ акустики.
+1
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 67 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)