Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Акустика CASTLE-достойное не качество !!!

 
 
Добрый вечер всем!
Не поймите меня непрально, я не собираюсь делать антирекламу акустике CASTLE. Просто попался журнал WHAT HI-FI за март месяц на глаза, где автор пишет про CASTLE KNIGHT 4. Может быть CASTLE KNIGHT 4 действительно достойная вещь во всех планах , но рассказ будет о CASTLE KNIGHT 5 !!
Сразу скажу, что по электрической части и по звучаюнию-это супер монстры! Нравятся до безумия, но исполнения внешнего вида оставляет желать лучшего.
В конце ноября 2009 года был куплен набор домашнего театра в составе : CASTLE KNIGHT 5 + CASTLE KNIGHT 3 + CLASSIC SUB + BASTION (центр)+ ONKYO 707+ ONKYO 507.
Вся акустика месяц стояла в упаковках и прогревалась при комнатной температуре около месяца. По новый год я решил с другом вытащить все эти девайсы из коробок .  Выставили-красавцы!
Проходит буквально 3 недели и фронтальные CASTLE KNIGHT 5 дают трещину по шпону (клён) . Причём у одной практически на 10 см отслаивается шпон, что туда можно спрятать заначку от жены. У второй поменьше, но тоже такая же беда. Не помню с обеих это было сторон или нет, но отвёз в сервис, где схватилсиь за голову : мы такого ещё не видели !! Я, поверьте, тоже!!  Заключение-обмен.
Обменял с грехом пополам (не буду описывать весь ужас от обмена и до этого) . Дали такие же ранней серии.
Отлично думаю, наконец-то я больше никого из них не увижу. Не тут-то было: через три недели  у меня эти колонки дают такую же трещину по шпону (меньше чем у предыдущих) и такая же ситуация появляется на сабвуфере на задней стенке. Звоню в сервис: может вы приедите и посмотрите, что у меня тепература нормальная и влажность ? Сами понимаете , что колонки от перевозки лучше не становятся.
Нет, не хотят. Еду в сервис, как к себе на работу уже. Смотрят, фотографируют. Дают заключение- обмен обоих компонетов: колонки и саб.

Итого: за 4 месяца вторая замена (пока её нет) и три акта с сервис-центра о непригодности аппаратуры.

Про замену отдельная история, не буду заострять внимания, там Роспотреб рулит, но это дебри.....


P.S. Забыл дописать: задумаете покупать, погодите полгодика пока прежние не распродадут. Может свежая партия лучше будет. И покупайте в специализированных магазинах, а не по интернету!!

Да уж, а всё же сделал антирекламу :о)))) Но могу всё доказать документально. Это не вымысел!!
 
 
Геннадий, я не такой тонкий ценитель музыки , как Вы. Поэтому я даже не знаю что они туда впихнули. Но играют они здорово!! Слушал AUDIO-DVD VIOLATOR DEPECHE MODE , ну просто влюбился. А может просто у меня лучше и небыло ?  :)  Очень понравился в своё время БОСТОН.
Ну, а если у Кнайта стоят пищалки Проаковские - это есть гуд. Проак слушал как-то в НОТА+. Маленькие такие, но так джаз играли. Блин, ну и стоили ни в паре 3000 долларей!
 
 
были вот такие, времени много прошло, может качество изменилось, но отыгрывли на ура в паре с audio innovations

 
 
Качество на много изменилось, точнее его эстетическая сторона. У меня никогда Кастела не было, поэтому о раннем качестве ничего не могу сказать.
Блин, а эти на рисунке такие страшные  :)
 
 
когда кастлы делали в Англии отделка была самого высочайшего уровня. Вид настоящего дерева, а не полированного (читай слой пластика) дерьма. Сейчас они все делают в Китае. Так что это ожидаемо...
 
 
Цитата
Cali Misha пишет:
когда кастлы делали в Англии отделка была самого высочайшего уровня. Вид настоящего дерева, а не полированного (читай слой пластика) дерьма. Сейчас они все делают в Китае. Так что это ожидаемо...

Ваша правда, китайские они. При первой замене дистрибьютор связывался с Китаеи о праве замены. Очевидно когда они в Англии делались, они и стоили соответственно.
Если честно, то лучше бы уж пластик был, чем такое качество шпона.
 
 
Цитата
Юрий yuri пишет:
Качество на много изменилось, точнее его эстетическая сторона. У меня никогда Кастела не было, поэтому о раннем качестве ничего не могу сказать. Блин, а эти на рисунке такие страшные smile:)

да, всё очень плачевно, я понимаю  :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)