Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28

Акустика мечты, Хочу!!!

 
 
Цитата
pashkaam  пишет:
Спасибо РОМАН_В за совет.
Вы тут так пишите смело об отечественной электронике :)
Меня тут закрыли на одном из форумов по поводу описания звучания и сравнения 35ас 212 с западным винтажом .
Видать не на шутку испугавшись этого - маленького озерца трезвого взгляда на реальность, среди зловония океанов рекламы для недалёких покупателей и морей пиара для бездарных производителей :wink:
 
 
У меня на даче в мансарде одна стена отделяет комнату от чердачной части. Хочу в нее врезать широкополосные динамики - получится почти идеальный акустический экран.
 
 
Цитата
pashkaam  пишет:
Спасибо РОМАН_В за совет , вертушка Корвет 038 у меня наверно одного там где я живу ,а вот все остальное  мне физически не утащить .



Для Браунов лучше брать пред CSQ1020 CES1020 под них и затачивался звук в колонках .  Я пробовал разные преды.

Ямаха хваленная на западе С 60, С 85 при прослушивании показалась слегка душит воздух делая немного звук дискотечным на джазе и в общем , перекрывают воздух .

Соундкрафтсмен ( 2270 ?) очень реалистичен но его многие не воспринимают сравнивая с Ямахой скорей из за того что большенство винтажных колонок не играют нижний бас ,а ямаха пред правит параметрическим и плавной настройкой лоуднесс ущерб нижниго регистра колонок .

Вы тут так пишите смело об отечественной электронике  

Меня тут закрыли на одном из форумов по поводу описания звучания и сравнения 35ас 212 с западным винтажом .

35ас 212 рижской сборки мои колонки молодости звучат как хорошие мониторы , правильный звук у всех инструментов , на них можно сводить музыку .

Браун затачивались то же как мониторы но на них из за реалистичности , воздуха , яркости натуральности звучания трудно что делать .

ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНАЯ АППАРАТУРА отечественная была. И по качеству и по надежности. Конечно и ерундовые модели имели место, но мы же не о них! Что, среди "европейцев" говна сарайного мало? Да полно! Недоучек из деревень набирают на сборку/пайку. Просто создали ореол... Да, В ЦЕЛОМ уровень "западной" аппаратуры и ее разнообразие существенно выше, есть модели недосягаемого, высочайшего уровня. Только почему то все забывают про ценники! А именно с них и надо начинать! Сколько стоит аппарат уровня Корвета? Электроники 004? Электроники 100АС060? А эквалайзер с дискретными ползунками, как у Прибоя? Да один "ползунок" дороже Прибоя выйдет, да и не такой добротный будет. Зато трескотни! Выше крыши. Поэтому считаю, что не надо плевать в колодец - особенно если это связано с нашим прошлым. И надо и сегодня разумно относиться к сравнению аппаратуры. Что, многие бы отказались от НОВЫХ Корветов за 50-100 долларов? Нарасхват бы! И ценник - уверяю - был бы САААВСЕМ другим.
 
 
От себя добавлю: 100АС-060 я поменял, в свое время, на KEF 105/3. Так вот, сейчас я понимаю: КЕФ были ХУЖЕ!!!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
KEF 105/3.
Об этих речь?
Нет доступных к воспроизведению файлов
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
От себя добавлю: 100АС-060 я поменял, в свое время, на KEF 105/3. Так вот, сейчас я понимаю: КЕФ были ХУЖЕ!!!
А сейчас к чему пришли?
 
 
Цитата
А сейчас к чему пришли?



:)
 
 
Тем временем некоторые сограждане весьма успешно превращают мечту в быль:
https://injapan.ru/auction/u132413870.htm
picture.jpg (127.06 КБ)
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:Тем временем
Красивые Технари, а красиво жить не запретишь. ;)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)