Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 60 След.

"Ода" про B&W, За что их можно ненавидеть.

 
 
Цитата
константин  пишет:
В середине 90-х, была такая модель - CDM-1. По журналам, а тогда выбирали только по журналам, она была, ну просто супер-пупер.  Европейские призы и т.д. Один мой знакомый, приобрел это чудо. Это была - такая жопа. И эта "жопа" обошлась ему в 1200 гринов. Для человека, который зарабатывал эти деньги, это было много. Ощущение как будто эту аккустику запихали под одеяло и певцу банан в рот. Короче жесть. Помаявшись с пол-года, он продал сие чудо за 8 сотен. Дяденька, который купил их, трясущимися руками подключал их к своему усилителю. Честно сейчас даже не упомню, что это был за усилок, но  ОН был в ТЕМЕ.  Он знал ЧТО покупает.   Она(CDM-1) пела! Действительно ПЕЛА! У другого, моего знакомого, сейчас комплект c CM-1, не скажу за всю одессу, но фортепиано - ПРЕЛЕСТНО. Так плоха ли ЭТА фирма? Думаю нет. Плохой танцор, всегда все на величину своих яиц валит. Слишком уж много факторов которые мы не  хотим учитывать.



И у меня была.
Не спорю за 1200, полопатив, можно было найти лучше акустику, не говоря о винтаже, но и эта была неплохая.
Речь же изначально шла о РЕФЕРЕНС линейке B&W, серии 800.
В этой серии и ценовой категории им равных нет.

А ЖОПА, уважаемый Константин, в том, что ваш друг на основании прослушки единственной средней модели от БиВ со слабой электроникой вынес вердикт всем B&W, так вот и плодиться статистика - от неудачных сетапов, безграмотно собранной системе на всевозможных хи-хи шоу и тд.

Тут, мать твою, всю жизнь положил на поиски "чаши Грааля", а в результате вернулся на круги своя, а именно к B&W 801 Matrix.
А я Вам скажу ещё вот что:
в основе всей ненависти к БиВам лежит плохое акустическлое демпфирование КдП, техническая безграмотность в настройке системы, слабая электроника, зависть и слуховое "бескультурье" аля - " да хамно эти БиВы! у маих калонок низов и верхов больше!"
Удачи!
Изменено: Серж Канада - 10-05-2012 00:33:11
 
 
Всю тему не читал. Дошёл в изделиях фирмы до матриксов за 12000 и вернулся в 68-72 года. Там я чувствую себя потребителем музыки и меня там уважали, а не современное звучание "а ля биви", которое маскирует кал рекомендуемых усилителей. Хотя сейчас, в век понтов, её больше ценят за цену продукции. Предлагаю объявить бойкот менагерам и говну, которое они нам впариват и похоронить бренд. А то, что они выпустили хорошего нам хватит...и на выпивку останется  :D
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Серж Канада пишет:
Цитата
константин  пишет:

В середине 90-х, была такая модель - CDM-1. По журналам, а тогда выбирали только по журналам, она была, ну просто супер-пупер.  Европейские призы и т.д. Один мой знакомый, приобрел это чудо. Это была - такая жопа. И эта "жопа" обошлась ему в 1200 гринов. Для человека, который зарабатывал эти деньги, это было много. Ощущение как будто эту аккустику запихали под одеяло и певцу банан в рот. Короче жесть. Помаявшись с пол-года, он продал сие чудо за 8 сотен. Дяденька, который купил их, трясущимися руками подключал их к своему усилителю. Честно сейчас даже не упомню, что это был за усилок, но  ОН был в ТЕМЕ.  Он знал ЧТО покупает.   Она(CDM-1) пела! Действительно ПЕЛА! У другого, моего знакомого, сейчас комплект c CM-1, не скажу за всю одессу, но фортепиано - ПРЕЛЕСТНО. Так плоха ли ЭТА фирма? Думаю нет. Плохой танцор, всегда все на величину своих яиц валит. Слишком уж много факторов которые мы не  хотим учитывать.







И у меня была.

Не спорю за 1200, полопатив, можно было найти лучше акустику, не говоря о винтаже, но и эта была неплохая.

Речь же изначально шла о РЕФЕРЕНС линейке B&W, серии 800.

В этой серии и ценовой категории им равных нет.



А ЖОПА, уважаемый Константин, в том, что ваш друг на основании прослушки единственной средней модели от БиВ со слабой электроникой вынес вердикт всем B&W, так вот и плодиться статистика - от неудачных сетапов, безграмотно собранной системе на всевозможных хи-хи шоу и тд.



Тут, мать твою, всю жизнь положил на поиски "чаши Грааля", а в результате вернулся на круги своя, а именно к B&W 801 Matrix.

А я Вам скажу ещё вот что:

в основе всей ненависти к БиВам лежит плохое акустическлое демпфирование КдП, техническая безграмотность в настройке системы, слабая электроника, зависть и слуховое "бескультурье" аля - " да хамно эти БиВы! у маих калонок низов и верхов больше!"

Удачи!

Вы только в начале пути... вернее это даже не путь...Вас выбросили пинком из поезда на полном ходу и уткнули в вымя раскрученной коровы.

Если думаете, что потраченные деньги на БиВи обеспечат понимание в музыкально-аппаратурной среде...
Да союственно речь только о музыке, эмоциях, драйве, чувствах равных как от хорошей женщины...тут контора отдыхает...
ну есть альтернатива...
Но это чисто моё мнение и рад буду, если нашли своё в Вилкинсонах...
Ведь тут собрались не враги, но страждущие...к ним на Руси отдельное отношение было... ;)
ЕдРо в ведро
 
 
...первоисточник не нашёл...
CDM-1 уникальная акустика по качеству изготовления до мелочей, которые и не снились нынешним лепилам.

реализовав эти колнки мурашки обеспечены от любых жанров...
видимо их слушали с современными сраными усямя...
попробуйте послушать их где стоят Моторола транзисторы 70-х...или на лёгких лампах типа 84-х... только глухой сноб (хотя...это разные люди... :D  )
не услышит музыку...


еще раз для быстрых мачо!
не надо подключать современные, хоть и килобаксовые усилители, к винтажныи брендам ..реальным брендам...уже не не смешно и не грустно...просто зае...и
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
не надо подключать современные, хоть и килобаксовые усилители, к винтажныи брендам ..реальным брендам...уже не не смешно и не грустно...просто зае...и
Дело не в винтажности,просто есть нормальная техника,а есть...не очень.Ко мне меломан заходил со своим плеером(ДВД китайский,зачем такое приносить?)и ламповым усилителем.Цель была-послушать акустику.Подключил к своему добру,слушает,меняет диски,и поливает дерьмом мою АС(а она с его техникой действительно отвратительно звучала).Я ему говорю "минутку,сейчас весь свой комплект подключу",и пока я подключал он все наседал,мол "выводы я сделал,звучит акустика как бревно...".Когда те же диски прогнали с моим железом у него пропали все претензии,ВЧ уже не резали,НЧ стали глубже,сцена значительно точнее и появилась глубина.Он тогда переключился на обсирание транзисторных усилителей,якобы они в принципе ущербны в сравнении с ламповыми...и это при том что с его усилителем получилась лажа.
АС кстати была "новодельная",в смысле динамики современные
Изменено: Петр - 04-06-2012 13:33:34
 
 
Да знакомо такое  :D  Многие обладатели свечения ламп считают, что тему закрыли.
Да я и имел ввиду брендов, которые делают, а не называются. Авторские изделия-другая тема.
А как звали приходившего? Очень знакомая ситуация.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Валерий Цыганко пишет:
давайте препарируем новый шедевр B&W PM1
А кто-нибудь их слышал, данные колонки получили противоречивые отзывы в прессе, выглядят шикарно, но пугает очень низкая чувствительность.
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Да знакомо такое     Многие обладатели свечения ламп считают, что тему закрыли.

Да я и имел ввиду брендов, которые делают, а не называются. Авторские изделия-другая тема.

А как звали приходившего? Очень знакомая ситуация.
Александр.Ну он не "свечением ламп" увлекается,он сам делает усилители,слышал как звучит доработанный им бывший когда-то моим усилитель-значительно лучше стал звучать
 
 
Были небольшие мониторы DM 110 выпуска начала 80-х. Слушал ихс овсем мало (покупал из-за довеска)
Звук грубоватый, но увесистый, драйвовый и достаточно музыкальный.
 
 
Вернусь в тему. Тем более повод есть. Хвастаюсь на весь интернет.Я себе 805 Diamond урвал! С Plinius 9200 просто сказка! :D
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)