Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 50 След.

Акустика Teragaki, новинка из Японии

 
 
Михаил, какой усилитель рекомендует Производитель Терагаки для них?
 
 
Ответ Moriyoshi очень дипломатичный)))
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Ответ Moriyoshi очень дипломатичный)))
Это я просто прикололся над М.Ураковым.
Нефиг цитаты на иностранном копипастить. :)
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Гениальные идеи С.Ефимова
и к чему все эти "кружева"?!... :D
Ладно, заводи - поехали! Ой!, Собирай - Послушаем!
 
 
Пишет Евгений Канчуков ( soundup.ru)
Пять магнитов образуют МС, катушки которой упираются=вклеиваются в легкую деку-диффузор. Верхнего подвеса нет, все держится и играет "на катушках". Сверху, на специальную полочку дополнительно устанавливаются твиттера с переменным импедансом, в нашем случае Coral, но что-то мне подсказывает, что это не обязательное условие, и в разных выпусках этой акустики твиттера разные. Хотя стоит сказать, что мониторы совершетно эксклюзивны и очевидно трудноизготавливаемы (ух, слово нашел специальное!), а потому делались штучно и вручную. Обычно под заказ. Стоят денег, конечно, но главное, что и в мире-то мест, где их можно просто посмотреть, по пальцам пересчитать можно, а уж у нас-то... Удивляюсь, как это их российский владелец еще не наладил выпуск билетов на прослушивание... стареет видимо.
Звук у Model NT-5000 конгениален внешнему облику. Он не похож ни на что из того, что мне пришлось... в своей жизни. А мне пришлось..., поверьте.
Снизу вверх этот звук, если говорить одним словом, вполне японский. Разве только середина, плюс к обычной японской чистоте и выверенности, добавляет какую-то особенную сладкозвучность, полет... Когда заиграли скрипки, я кончил.
Но главная фишка здесь в другим. Якобы отвлекусь... С поперечными волнами в газообразных средах физика разобралась по-своему, и не мне соваться туда со своими общетеоритическими пятью копейками. Однако, могу свидетельствовать, что, при прослушивании стандартной акустики, если повезет, ты взлетаешь ввысь и срываешься в никуда, тебя качает, как на волнах, и переживания эти временами бывают отнюдь не только умозрительны. В Терагаки этот мах не столь выражен, но он дополнен какой-то труднопередаваемой на словах, но вполне ощутимой вживую горизонтальной модулированной пульсацией, и суммарно все это приводит вас к невероятным ощущениям. Музыка как будто получает еще одно измерение, и оно ее нисколько не портит, да...

Полностью:
http://soundup.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3776:2012-10-22-20-09-08&catid=76:work-diary-2012-october&Itemid=95
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
мониторы совершетно эксклюзивны и очевидно трудноизготавливаемы (ух, слово нашел специальное!), а потому делались штучно и вручную. Обычно под заказ. Стоят денег
Просто в современной линейке продуктов их нет. Видимо, сняты с производства.
….столько палочек для еды загубить….конечно, трудноизготовляемы….
Кстати, чё там про ценник то? Более старшая и "современная" модель SP1000 стоит где-то червонец.
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Когда заиграли скрипки, я кончил.
Я тоже такие колонки хочу!!!
….ваащета….вы, друзья, чем там на Таганке занимаетесь?.... булгаковский Шариков вспомнился: http://www.youtube.com/watch?v=t_6jmoGdgcE
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Удивляюсь, как это их российский владелец еще не наладил выпуск билетов на прослушивание...
Глупость! Доступ к телу должен быть, как в мавзолей к Ильичу при красных, а вот на входе поставить аппарат по продаже кондо_мов. Тогда не только "дровишки" отобьются за полгода, но и квартирка.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Прикольные шкафы.
 
 
Мне, если честно, все эти Терагаки, напоминают панели NXT. И всё тут. Не больше и не меньше.
Только по конской цене. Видимо из-за бревенчатой обечайки.
Цитата
михаил ураков пишет:
Дело в том ,что для работы излучателя на принципе поперечных волн вес излучателя должен быть равен весу воздуха в комнате!  
Надо же как удачно всё совпало. У Вас.
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Дело в том ,что для работы излучателя на принципе поперечных волн вес излучателя должен быть равен весу воздуха в комнате!  
Офегительная идея! Браво, Терагаки! Вот это разводилово! То есть, покупатор попадает на деньги по полной программе. В случае чего этот бабушкин комод ещё и продать практически не возможно – только для определённой комнаты. Учитесь, жулики всех времён и народов, как надо впаривать!
Думал, он просто жулик, но чтобы до такой степени, даже в голову не могло прийти!
Цитата
Игорь Бузунов пишет:
все эти Терагаки, напоминают панели NXT. И всё тут. Не больше и не меньше.  
Аналогично. Братья Губину этой фигнёй перестали страдать лет эдак …цать назад. Чего только не пробовали, и стекло, и дрова и т.п..
Цитата
михаил ураков пишет:
http://en.wikipedia.org/wiki/Matter_wave
Видимо, потому что, когда мне в институте ставили по физике "удовл.", и я всегда мысленно говорил, что один бал, как минимум лишний, ну никак не могу понять, причём тут квантовая механика?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Посмотрел ролик на первой странице , пожалуй согласен с автором комментария   :evil:
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 50 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)