Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Montana EPS2 или Legasy Focus 20/20 в 22 квадратных метра?, Есть возможность замены акустики, что выбрать из этих двух систем?

 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Цитата
Тимур Шейхов пишет:

Для смеха.







 http://www.stereophile.com/content/legacy-audio-whisper-loudspeaker-measurements  







видимо надо быть не глухим а гуманитарием полным.



http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=7322909&clid=502

между прочим, очень  популярная ас на американском рынке.

конечно. куча динамиков. да за эту цену. :) маркетинг работает. У монтан то за млн их меньше.
Изменено: seitim - 22-04-2012 09:37:07
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
А вот и другие измерения.

Если внимательно посмотреть, то завал такой же.
А вообще показывать измеренеия, где одно деление-5 децибел позор дичайший.
В таком масштабе чёрти что будет ровным выглядеть.
Вот у ASA, где масштаб ОДИН децибел можно кое-что посмотреть и в
таком масштабе ямаха была бы адская пила.
 
 
Поэтому буду отслушивать ушами. Еще не пойму, к чему здесь Яма? Я её даже не рассматриваю ни в каком виде (кроме пианино и серии GT).
Кстати, про Легаси вот тут не плохо отзываются:
http://forum.avcafe.ru/viewtopic.php?f=47&t=910
Судя по всему, у автора графики занимают не первое место.
 
 
На счет чувствительности Легаси как бы в 95 дб я бы не обольщался. Пару лет назад я слушал их подключенными у моего знакомого к SE на AD-1. Ну очень негромко эта связка играла. Вот когда подключили в этот же тракт Клипш Хереси (первые, 99дб) то было ОЩУТИМО громче. Думаю РЕАЛЬНАЯ чувствительность Легаси на уровне 88-90 дБ.
 
 
Послушал сегодня Фокусы. На слух не ощутил фатальных провалов в СЧ и перекоса в сторону НЧ. В реальной домашней обстановке звук достаточно сбалансирован и детален. Правда тракт кардинально отличался от моего домашнего, но впечатления положительные.
 
 
Теперь надо монтаны слушать. :)
 
 
Пока негде.
 
 
На самом деле кривизна она сразу бывает и не слышна. Но потом слушаешь слушаешь неделю две и чувствуешь что то не то в звуке. Все одинаково.  Наверняка в твоих ас ты что то подобное чувствуешь. то ли ярко то ли глуховато. Но всегда в одном ключе.
Измерения есть измерения.
 
 
да я смотрю, все легаси одинаково настраиваются  :D . Были у нас тут недавно Classic HD, с отличнейшим провалом в 10 дБ шириной в полторы октавы. Я и график на форуме показывала, тут где-то можно найти  :) . Я, грешным делом, подумала, что это просто неудачная младшая модель, маркетинг сработал, руками лениво было пошевелить ради нижней линейки, слепили как есть... А это, оказывается, фирменная настройка, независимо от ценового диапазона. Ну-ну  :) .

Странно, но лет пять назад я внимательно слушала Висперы в хорошем помещении, с выносными кроссами и полосным усилением. Не было там слышно никаких особых патологий. Модели они, чтоль, все поменяли? Или тогда не удалось ухватить такую, с позволения сказать, "особенность"?  :cry:
 
 
Был у меня центральный канал Legasy. померил. где то были измерения не могу найти. там ужас просто был. я пытался перестроить фильтр. но там динамики такие кривые были что ничего толком не вышло.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)