Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

JBL проект K-2 s9500, вливаюсь в ряды владельцев топовых JBL)

 
 
Григорий, я надеюсь, мне не придется повторять вам старую истину о том, что не надо ходить в чужой монастырь со своим уставом?  :)  JBL - это "монастырь с историей", похлеще танной, и учить их делать кроссы и фазики, право, не стоит  ;) . У них патентов на одни эти фазики больше, чем у любых двух фирм, вместе взятых (ну разве что Пионер-Тад с ними сравняются, также будучи мегакорпорацией). "Нравится - не нравится" - это одно. "Я послушал и не понял, обо что это было" - тоже из той же серии. Тем паче, что совершенно неизвестно, что там слушали, зачем и на чем... и какова была степень аутентичности этих L300 и всего остального. Не надо пытаться закапывать великую фирму, ей от этого - ни холодно, ни жарко... А вот народ с форума от таких дел может и разбежаться  :!:  Вон уже Роман с Археологом по углам в личке шушукаются  :( , вместо того, чтобы всем интересную тему завести. Если на форуме про акустику останутся одни таннои - НИКТО от этого не выиграет, даже вы (как ни странно). Потому что народ разбежится массово, и даже ваши расчудесные передаленные таннои обсуждать не станет.

ЧУЖИЕ ВКУСЫ НАДО УВАЖАТЬ :!:
Фирмы с длиннющей историей изобретений и инноваций надо уважать (или, хотя бы, попытаться послушать, и побольше, чем одну модель неизвестно в каких условиях, а у фирмы сотни моделей было).
Тем в стиле: "мои таннои в 11 литров переборют вашу пургу по 400 кг одной левой" нам на форуме тоже не требуется, это сильно отдает маргинальностью и дошкольным уровнем обсуждений. А этого добра и так в интернетах предостаточно, это нормальный форум с нормальными темами и знающими участниками найти - проблемка. И все это в целом РАЗВАЛИВАЕТ ФОРУМ  :!:  Неужели вы реально этого не понимаете? Очень жаль...

Я прошу вас впредь воздержаться от визитов в эту тему. А учитывая ваше отношение (неясно, правда, на чем сформированное) к JBL и вообще американскому аудиопрому - пожалуй, и во все темы про JBL. НА всякий случай... Особенно - с сообщениями о сопоставительных успехах 11-литровых танноев. "Подрывать грунт" - неконструктивно, и отзовется на вас же, тоскливым затишьем, когда вы будете потом озираться в поисках собеседников. Ежели что...

Ну и в любом случае ваши тутошние сообщения - просто флейм, в контексте ветки, и сами по себе неуместны в тематическом разделе. Не надо мешать людям обсуждать их тему.
 
 
Цитата
Николай Мишин пишет:
Внутрь колонок не лазил
Как только такая шальная мысль промелькнёт, немедленно холодный душ + 150 40% раствора этанола. ;)
Это не просто акустика, это веха в истории великой фирмы, и подходить к ней с неумытым лицом и нечищеными зубами – моветон! После довольно таки длительного перерыва, заделали шедевр. Да, сейчас есть образцы и покруче. Но величие этих в продолжение славных традиций.
Есть у америкосов некая черта сравнимая с русским пофигизмом. Типа, если надо, можем и трубу от парохода прислонить вместо фаз-а. Только тут другой случай. Вещь сделана против всех законов эстетствующих гурманов: неодимовые магниты вместо обожествлённый "кобальтовых", и рассыпуха не кошерная, и синтетика вместо бумажки – позор джунглям! А, вот подишь ты, до сих пор культовая.
Так,  с каким усилением трудится?
П.с.: Жора….ты, конечно, роешь авторитетно….только я присоединяюсь к просьбе: малость полегшее.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Внутрь лезть в JBL занятие неблагодарное ,у знакомого сын поменял провода в L 100 ,пока отец был на даче (со слов сына ,черная гадость с окислами),пришлось отцу приобретать "оригинальную" акустику .
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

1.Николай, я бы не советовал трогать фазоинвертор - он отрегулирован на определённую частоту, для каждого конкретного динамика. По поводу того, "как дует колено" - это, конечно, непонимание физических основ оформления басовой секции по типу "ported box". Видимо, уважаемый Григорий фазоинвертор с насосом "Малыш" спутал!



2.То, что в крошечных "Танноях" из ФИ "дует" - так это элементарно - динамик с большим ходом (вынужденная мера при калибре динамика 6,5') установлен в маленьком (11 л) объёме, да настроен ФИ на более высокую частоту. ФИ и "напрягает щёки", тк кроме как дуть не может ничего, а главное не в состоянии сколь-нибудь низкую частоту воспроизвести без колоссальных искажений. Только и остаётся "пукать" да шторы шевелить.



3.А может коллега, завидует, что удалось приобрести отличные колонки по прекрасной цене!



4.Что касается внутренней проводки К2 - в проспекте особо отмечается, что сделана бескислородным "Монстр Кэйбл".

1. Ну "отрегулирован", так отрегулирован.

2.А что скажете про Tannoy Dimension TD-12: 110 литров объёма, 12" DC динамик на жёстком подвесе, стоит как вкопанный. Я так и не отважился, дать такой уровень громкости, чтоб увидеть как он хотя-бы слегка шелохнётся. А при этом два порта ФИ, каждый внутренним диаметром 70мм тоже неслабо так дуют.

>>> Ещё раз вспомним физику. В этом случае ясно, что ФИ настроен на более высокую резонансную частоту, пропускает более широкий диапазон частот, а чем выше частота - тем больше энергия --> больше перекачивается воздуха.

3.Ну да, конечно. Слушал недавно JBL L - 300 -  топ модель 1975 года, как мне знающие люди объяснили.

http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum54/topic72612/message1625331/#message1625331  

 http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum54/topic72612/message1625689/#message1625689  

>>> У меня самого в 80-х были и S-90 и потом я перешёл на 75 АС-065 "Электроника". Так вот, как опытный пользователь - Электроника ЗВУЧАЛА драматически лучше. Если же, конечно, для слушателя верх совершенства звука "циканье", как на магнитофонной записи при сильно уменьшенном подмагничивании и "резиновый" бас - то увы, это лечиться только сочетанием S-90 и группы bad boys blue или чем то подобным, и ни о каком мало-мальски серьёзном качестве воспроизведения говорить просто не приходиться. Соответственно и оцениваем знания этих или других знающих людей.

После моих TD 12 ( даже с оригинальным кроссом), это слушать невозможно. Причём, слушали три человека и мнение всех трёх совпало. Так что не надо.

4."Монстр Кэйбл" ... ну крутизна...   "ОСОБО ОТМЕЧАТЬ" и "тихо умалчивать" - и есть работа маркетологов. Кстати, они в штатах не чета тамошним инженерам.  А количество этих самых "монстров", да через раэъёмы? А печатная плата, с электролитом (надеюсь одним). А "уровень" намотки катушки - почти навалом. Вы понимаете, что везде ляпы?   Ну и чему тут завидовать?  


>>> Примите во внимание год выпуска К2, когда кабельная индустрия только развивалась и вспомните, какие в начале 90-х кабельные фирмы Вы знали, особенно такие, которые изготавливали монтажный провод? И какие колоночные фирмы использовали для внутренней разводки брендовый кабель?

Я 33года (с их первой модели 1968г)имею дело, с продукцией "крутой американской фирмы", упомянутой в прошлом посте. И Вы думает что я не знаю, образа "мышления"  американского инженера  и  чего стоит американская техника?    
Изменено: РОМАН_В - 24-12-2012 22:18:23
 
 
Цитата
андрей щербинин пишет:
Внутрь лезть в JBL занятие неблагодарное ,у знакомого сын поменял провода в L 100 ,пока отец был на даче (со слов сына ,черная гадость с окислами),пришлось отцу приобретать "оригинальную" акустику .

Вот именно! Поддерживаю! Зачем лезть в фирменную вещь? Не нравится - попросту не покупай! А энергию, сэкономленную на нереализации твикинга - да в полезное русло - сделать колонки, например, самодельные, я думаю, что там проводки и разъёмы далеко не самые важные компоненты будут!
 
 
Цитата
Arxeolog  пишет:
Цитата
Николай Мишин пишет:

Внутрь колонок не лазил

Как только такая шальная мысль промелькнёт, немедленно холодный душ + 150 40% раствора этанола.  

Это не просто акустика, это веха в истории великой фирмы, и подходить к ней с неумытым лицом и нечищеными зубами – моветон! После довольно таки длительного перерыва, заделали шедевр. Да, сейчас есть образцы и покруче. Но величие этих в продолжение славных традиций.

Есть у америкосов некая черта сравнимая с русским пофигизмом. Типа, если надо, можем и трубу от парохода прислонить вместо фаз-а. Только тут другой случай. Вещь сделана против всех законов эстетствующих гурманов: неодимовые магниты вместо обожествлённый "кобальтовых", и рассыпуха не кошерная, и синтетика вместо бумажки – позор джунглям! А, вот подишь ты, до сих пор культовая.

Так,  с каким усилением трудится?

П.с.: Жора….ты, конечно, роешь авторитетно….только я присоединяюсь к просьбе: малость полегшее.

Нет, нет естественно я ничего улучшать не собираюсь, просто ради интереса посмотреть, что там внутри)))
Пока акустика трудится с большим (под 60кг) мощником от Classe. Так же есть и второй такой же мощник и думаю, что я попробую пустить их биампом (но пока нет подходящего второго акустического кабеля), мощность по биампу обещают 2400вт на 4 омах))))
Изменено: nickart - 25-12-2012 00:56:43
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
А порты ФИ,делал сантехник?
Ай да Григорий,ай да с..н сын! 8)
Я бы в жисть не подумал такого про верхнюю модель.Но вполне вероятно,что новый обладатель,учитывая аксиальные моды своей КДП и достаточно собственный низкий резонанс басовиков К2,возьмет да и заткнет "кошерной" затычкой эти порты.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Зачем лезть в фирменную вещь?
Ваащета, вариантов может быть много ;) ….как собственно и с самим понятием фирменности. Один из них:
Цитата
Николай Мишин пишет:
просто ради интереса посмотреть, что там внутри
Если из таких чисто детских побуждений, то вряд ли имеет смысл. Но(!), если вдруг возникли сомнения в том, что акустика когда-то могла подвергаться некачественному ремонту, тогда понятно. Вооружится хорошим фотоаппаратом, и выложить снимки на форуме будет весьма не лишне.
Дуэт Классэ вполне себе для такой акустики, и по цене не удушливо.
Цитата
Николай Мишин пишет:
но пока нет подходящего второго акустического кабеля
Есть предложение. Могу подвезти хорошие акустические провода, ценой, как пара этих Классэ….и для эксперимента вообще полную обвязку. Уж очень интересно послушать, как работает мечта юности. Помню, когда я их в первый раз увидел(начало 90-х….молодо-зелено), не говоря уж об услышал….дааа….
Опять же повод написать интересный отчет на форуме…. :oops:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Arxeolog  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Зачем лезть в фирменную вещь?

Ваащета, вариантов может быть много   ….как собственно и с самим понятием фирменности. Один из них:

Цитата
Николай Мишин пишет:

просто ради интереса посмотреть, что там внутри

Если из таких чисто детских побуждений, то вряд ли имеет смысл. Но(!), если вдруг возникли сомнения в том, что акустика когда-то могла подвергаться некачественному ремонту, тогда понятно. Вооружится хорошим фотоаппаратом, и выложить снимки на форуме будет весьма не лишне.

Дуэт Классэ вполне себе для такой акустики, и по цене не удушливо.

Цитата
Николай Мишин пишет:

но пока нет подходящего второго акустического кабеля

Есть предложение. Могу подвезти хорошие акустические провода, ценой, как пара этих Классэ….и для эксперимента вообще полную обвязку. Уж очень интересно послушать, как работает мечта юности. Помню, когда я их в первый раз увидел(начало 90-х….молодо-зелено), не говоря уж об услышал….дааа….

Опять же повод написать интересный отчет на форуме….  

В колонках уверен на 100%, так же как и в оригинальных её компонентах. Акустика покупалась в магазине Лёве в восточной Европе. Акустика покупалась новой в 2004году (вобще выпуск 9500 прекратился в конце 90-ых начале 2000-ых, но можно было у производителя на заказ заказать эту акустику). Так вот покупал эти колонки себе в особняк достаточно известный в восточной Европе шоумен, который, практически не пользовался своим большим кинотеатром (помимо этой модели у него ещё были два огромных жбл-евских саба (модель не помню), центральный канал ЖБЛ и тыловые ЖБЛ ti10k, ну и самый крутой на то время проектор Рунко, процессоры и источники Лексикон и тд...
Насчёт послушать акустику, то без проблем, но только когда я перееду в другую квартиру, где можно будет нормально их поставить и выжать из них максимум)
 
 
Как там, у Владимира Семеновича поётся: «уж если я чего решил, то выпью обязательно!»
И те не менее, когда речь заходит о хирургическом вмешательстве в личную жизнь акустики подобного класса, невольно ставишь себя на место счастливого обладателя. Отсюда не совет, боже упаси, а мысли вслух. Раз имеется железобетонная уверенность в подлинности шедевра, какой смысл подвергать его риску быть изуродованным во время трепанации? Допустим, что даже имеется опыт подобных исхищрений. А, если его нет? Шлицы винтов обдируться и останутся следы вскрытия. Кто потом поверит, что это всего лишь простой интерес? Вынуть тяжёлый 1400-й басовик, сама по себе задача не простая. Двумя пальчиками поднять не удастся. Значит, придётся поддевать инструментом: возможны заметные повреждения корпуса. Ну, допустим, получилось. Под ним уплотнительная прокладка. Где гарантия, что она не порвётся? Ладно, проехали, повезло. Пришёл черёд собирать камни. Закрутить винты нужно с определённым усилием и так, чтобы динамик не болтался, не был чересчур зажат и его не перекосило. А, если затяжка со временем разболтается от вибрации, и прокладка начнёт травить? А, если при затяжке отвёртка выскочит из потных рук и прорвёт диффузор? …………..Валидол? Ящик водки?
В общем, сплошной риск и геморрой. Но, как известно, хозяин – барин.
В историю про почтенного бюргера, если честно, верится с трудом. Особенно в главу про заказной вариант. Такие вещи могут годами стоять в салонах в качестве демонстрационных образцов солидности продавца. Покупателя надо же как-то заманивать. В этом нет ничего плохого. Потом их продают с весьма ощутимой скидкой, но расходы, как правило, покрываются с лихвой.
Цитата
Николай Мишин пишет:
Насчёт послушать акустику, то без проблем
Был бы весьма признателен.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)