Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Выбор полочной акустики

 
 
Понты - это советовать новичку вкусовщину - новую или подержанную - с переплатой за шильдик.
 
 
А чем это не вариант? Jamo C 803



Цена подходящая, качество на отличном уровне. Не требуют особо мощного усилителя. НЧ/СЧ - 18см., ВЧ ткань. И вес почти 10кг.
Изменено: Жорж - 17-12-2013 16:05:43
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Понты - это советовать новичку вкусовщину - новую или подержанную - с переплатой за шильдик.
Советовать - это делиться опытом, который есть. А вот высказывать вышеприведённое мнение - это и есть понты на постном масле. Хорошие брендовые полочники ощутимо дороже означенного бюджета. А то, что привёл в качестве претендентов по мне слабенько. Вслед за Марией повторю - только вторичка или авторское. И в обоих случаях - никакой переплаты за "шильдик".
Изменено: 1967 ant - 17-12-2013 16:49:51
 
 
Насчет вторички, опасения только в добросовестности продавцов, т.к. вариантов посмотреть в живую уже не будет. А прецедентов, к сожалению,  полно...
 
 
Вторичка это понятно - кот в мешке, брать по возможности у знакомых. А вот АВТОРЫ, это да, "шильдика" нет, а гонора на 10 шильдиков. Спросил у одного о стоимости его полочного-шедевра, ответ 110 000 руб. Говорю охренеть можно, а мне ответ - это ещё дёшево. Так что говорить что АВТОРЫ не ценят свой труд, я бы не стал. Ценят, ещё как ценят и есть зазывалы которые им ещё цену набивать помогают.
 
 
Цитата
Alexn_kirov  пишет:


Комната 18-20 метров. Играть будет с ресивером Сони(есть селектор на 4 и 8 Ом).

В зависимости от выбранной акустики , в будущем планирую покупку усилителя в пределах 30-40 т.р.



Для Ваших требований найти акустику до 50 тыс.р. очень возможно, например LEEMA ACOUSTICS Xero,ELAC BS 243,Wharfedale Jade 3.  Бюджет на усилитель не позволяет взять что то новое из верхнего эшелона. Этого хватит на хороший бюджетный усилитель например CREEK Evolution 2 или Arcam FMJ A 19,  Exposure 2010s2. И за такие деньги можно построить сбалансированную систему.
 
 
Цитата
Alexn_kirov  пишет:
Вторичку  - не хочу.  
-напрасно.

Выбор без предварительного прослушивания новых АС - это еще хуже.

Тем более, что сейчас в Кирове есть несколько неплохих вариантов из б/у
Например, можно познакомиться с звуком новодельных Focal
http://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/audio_i_video/focal_chorus_716v_2­41943938
Может с этими B&W повезет больше
http://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/audio_i_video/prodam_akustichesku­yu_sistemu_bw_dm_603_s2_192074843
И наконец, интересные АС Philips с ленточной пищалкой
http://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/audio_i_video/akustika_philips_fb­-821_239350166
Все варианты напольные, т.к. для данной комнаты они  оптимальнее
Изменено: *Немо* - 17-12-2013 18:08:28
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
Тем более, что сейчас в Кирове есть несколько неплохих вариантов из б/у
Да, спасибо. Видел, но не принимал к сведению , т.к. ориентировался на полочники.
Хотя сейчас, пожалуй стоит пересмотреть свои запросы и возможно бюджет(если получится конечно).
Всем большое спасибо!
 
 
Всем добрый день!
Приобрел б.у полочники Chorus 807V. В связи с эти хочу уточниться по усилителю. Как к этой акустике , посоветованный выше, Exposure 2010s2 ?. На вторичке можно найти по недорогой цене. Или лучше обратить внимание на что то другое?
Заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)