Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Мой подход к снаряду или как я покупаю хай-фай

 
 
Цитата
РОМАН_В написал:
И ещё немного дополню - запамятовал высказать важную мысль. По-моему, супер-дорогие компоненты "последней марки" покупают не сколько действительно состоятельные люди, а именно любители, для которых обладание вожделенным предметом - это фетишь, это способ самоутвердиться. Доходит до смешного: жилище - фавелла, дети голодные, жена в обносках - а провод за сто тысяч покупается.

И скажу за свои системы - считаю их великолепными и по качеству звучания, и по грамотному подбору компонентов, такие уникальные вещи, как Лаксман-1000 уже не делают. Или сделают - за очень бешеные деньги. Безусловно, мысли о СМ-1 есть, но пока - мысли, т.к. в первую очередь нужен хороший зал под них, с панорамными окнами в сосновый бор, но сейчас кризис, и я уверен - что цены на строительство и недвижимость весьма скоро весьма существенно упадут... А сэкономленные деньги - суть заработанные деньги...
первый абзац странный. ни разу не встречал хозяина сола с женой в обносках. как правило это или топ от бизнеса, или слуги народа
 
 
Цитата
fedor orlenko написал:
купите и сравните
вот удивительно. Несколькими постами выше человек очень развернуто и аргументированно объясняет, почему он собрал несколько систем себе (замечу - великолепных систем эксклюзивного уровня, раз уж тут это стало важно :)), но больше играться с перебором шила и мыла не хочет. Но все равно находится кто-то, кто продолжает ему талдычить: нет, а ты купи и сравни :). ЗАЧЕМ покупать и сравнивать? С какой целью это советовать абсолютно завершенному и исчерпывающим образом понимающему свои цели аудиофилу? Господа дилеры, вы хоть ориентируйтесь на конкретный "объект"  :wink:, не все объекты "обрабатываемы".  
 
 
Кстати, Фёдор, известна ли Вам статистика производства и продаж Солюшен-а (в штуках, семёрок)?

И я удаляюсь с извинениями в адрес Михаила за жуткий оффтоп.

Мария, точно, вот что значит светлый тонкий женский ум: именно! шило на мыло!!!! Я "репу чесал" не мог вспомнить!!!!!!!
Изменено: РОМАН_В - 15-01-2016 23:15:55
 
 
Цитата
РОМАН_В написал:
Про качество продукции и диалектику "хороший-отличный-самый лучший". А кто это сказал, что продукт Х самолучший? Субъективно, для кого-то, может и репка сладкая, хотя это другая крайность. Однако, прослушивание даже в самых хороших, но "не своих" условиях - ничто. Надо "пожить" с аппаратом, чтобы понять - твоё или нет. Я, уж извините, похвалю себя, набрал достаточно опыта за историю своего хобби, чтобы на текущем этапе понять, надо ли "копать" и в каком направлении. Например, в отношении Солюшена, Текникал-а, Витус-а или Констеллейшена пальцем не пошевелю. Чтобы ехать в Мюнхен, Тулузу или Монако - увольте. Я лучше дома на диване полежу, музыку послушаю. Не стоит овчинка выделки. Не будет качественного скачка. Для меня приобретение этих аппаратов удовольствия не принесёт. Миллион раз такие истории на моей памяти - типа супер-пупер - а только зря время потратишь. Вот в отношении цифровых МСБ - похоже, тема. Вижу аудиоперспективу. А усиление - нет, ориентируемся на классику. СМ-1 в обвязке с Болдерам-и 2000-й серии.
если уже что-то есть приличного уровня, то смысла куда-то ехать нет. просаживать свободное время на поиски техники - это бред. но если строится новая система, то тут имеет смысл пошевелиться.
просто полегче в заявлениях про мега опыт и про лучшее на рынке. думаю, скоро лучшее будет не на нашем рынке
 
 
Цитата
РОМАН_В написал:
Кстати, Фёдор, известна ли Вам статистика производства и продаж Солюшен-а (в штуках, семёрок)?

И я удаляюсь с извинениями в адрес Михаила за жуткий оффтоп.

Мария, точно, вот что значит светлый тонкий женский ум: именно! шило на мыло!!!! Я "репу чесал" не мог вспомнить!!!!!!!
без понятия.  
 
 
Цитата
fedor orlenko написал:
Цитата
просто полегче в заявлениях про мега опыт и про лучшее на рынке. думаю, скоро лучшее будет не на нашем рынке
Это Вы верно подметили. Говорю с лёгкостью в душе - поскольку слова правдивы - опыта мне не занимать. Разве что "выслушивать предохранители и конусА" - признаюсь, не умею...

Рынок наш (и не наш) в ближайшие год-другой повернётся к покупателю лицом. Рады будут хоть с минимальной маржицой продать. Ведь кто основные клиенты производителей эксклюзивных товаров - сырьевики. А их доходы существенно припали и ещё падать будут. Далее - по законам рынка. Справедливые 3 % торговой маржи, и будьте этому рады...

С другой стороны - если качественный, надёжный и с огромным ресурсом товар можно купить на вторичке - так, как например, эксклюзивные КРЕЛЛы, работающие, ко всему прочему, в классе А (теперь так не делают), то почему бы не купить, сэкономив 70%, а то и добрые 80%? Возможно, если "восходить к высокой степени безумства" можно сказать о проигрыше в качестве 5%, но это миф, виртуальность, а добрые 70-80 тысяч долларов - вот они! Можно "в нагрузку" прекрасный автомобиль купить (тоже, кстати, отжав хорошенько).

Я вот вспоминаю свою историю с попыткой купить Болдер. Дистрибьютер оказался несговорчив и заносчив. Поэтому - потерял денежки...
Изменено: РОМАН_В - 15-01-2016 23:17:46
 
 
Цитата
просто Моргот написал:
Цитата
fedor orlenko   написал:
купите и сравните
вот удивительно. Несколькими постами выше человек очень развернуто и аргументированно объясняет, почему он собрал несколько систем себе (замечу - великолепных систем эксклюзивного уровня, раз уж тут это стало важно ), но больше играться с перебором шила и мыла не хочет. Но все равно находится кто-то, кто продолжает ему талдычить: нет, а ты купи и сравни . ЗАЧЕМ покупать и сравнивать? С какой целью это советовать абсолютно завершенному и исчерпывающим образом понимающему свои цели аудиофилу? Господа дилеры, вы хоть ориентируйтесь на конкретный "объект"  , не все объекты "обрабатываемы".
1) я предлагал что-то купить? если человек хочет узнать уровень своей электроники, пусть или идет слушать, или просто покупает и сравнивает у себя дома. пока я вижу только треп, что у него самая лучшая, уникальная система в мире. надоел этот треп, года 2 уже его наблюдаю.
2) с чего вы взяли, что я кого-то обрабатываю? по себе судите? мне русский пальцастый фуфлогон надоел, его по телевизору хватает.
3) http://oceanwayaudio.com/sausalito2/ - а эти вообще с виолой выставляются. после этого я дилер оушена и виолы?
мир шире чем раша 90-х
 
 
Цитата
РОМАН_В написал:
И ещё момент: чем лучше система, тем больше дисков в коллекции оказывается прекрасно звучит! И на самом деле лучшие диски - это "серийные", а вовсе не "аудиофильные".
абсолютно верно, на сто и даже тысячу процентов. На любой мониторной акустике приличного уровня прекрасно "вытаскиваются" любые диски, даже плохо записанные. На топ-классе вроде Вестов, Оушенов или домашних Грандов Утопий вообще можно слушать просто любые диски - они все без исключения буду доставлять удовольствие. У меня в одном из старых обзоров (как раз про Оушены, кажется), даже был такой тезис. На СД вообще не бывает ни сибилянтов, ни хреновых записей - бывают только ущербные системы  :) . Как раз на оушенах я это для себя поняла первый раз. Потом это неоднократно подтверждалось.  Это осознание прямо противоречит продаваторским мантрам, что вы-де принесли фиговые диски не той системы,  и это "гавно" принципиально не играет на наших прекрасных системах. Как раз с точностью до наоборот - если система реально прекрасная, она доносит месседж с любых дисков. Это вот если она кривая и дефектная - тогда да. То ей "золотые" амеры подавай, то бриллиантовые япы, хор она не играет, БСО глючит, старые архивные оцифровки перекореживает. Только на трех мяукающих тетках с "эталонных аудиофильных дисков" нормально звучит. У меня в тестовом материале в обязательном порядке был десяток треков с дефектами (историческими - те же оцифровки архивов, 40-50 гг, ошибки сведения классных дисков и пр.) Это были мои любимые тесты на толерантность системы, кто-то по этому поводу много спорил и ругался, и обвинял меня в профанации. Но у меня была своя схема :). Жаль, сейчас она пропадает впустую, а такая отработанная схемка :).      
 
 
Фёдор, поделитесь, пожалуйста, какие системы у Вас и что для Вас "система мечты"?
 
 
Кстати, кому интересно в отношении аппаратов Солюшен.
Фирма головная - СпеМот - в общем-то не гигант, и, честно сказать, диверсификация в сторону хай-энд аудио для меня по крайней мере малообъяснима, за исключением только вполне профессионального маркетинга (см.профиль Сирилла Хаммера). Но отсутствие традиций и "набитой руки" (как у того же Болдера и, тем более, Лаксмана) меня лично, как энтузиаста и хоббиста, не вдохновляет...

http://www.spemot.com/index.html

https://www.linkedin.com/in/cyrill-hammer-214a9939?trk=seokp-company_posts_secondary_cluster_res_aut...
Изменено: РОМАН_В - 15-01-2016 23:25:43
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)