Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 83 След.

Westlake Audio - что делать?

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Ерунду говорите.
Базар фильтруйте,плиз.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Продолжайте эти сказки рассказывать.Но при этом, не забудьте придумать в оправдание многополосным АС, с дискретно расположенными динамиками. Успехов!
Спасибо, за пожелание. Только ведь это не сказки. Да, эффект не из тех, что "и школьник услышит", но он вполне осязаемый. Согласен, что у коаксиалов есть достоинство в том, что центры излучения совпадают и это заметно, особенно в конструкциях под прослушивание в ближней зоне. Однако, прослушивать голд мониторы в ближней зоне так же нехорошо, поскольку сильно корежится тональный баланс. А в дальней зоне уже и теряется это преимущество.
 
 
Золотые слова Специалиста!  :cheers:  :peace:
 
 
От себя хочу добавить, что у меня была акустика с коаксиальными ГГ - КЕФ и Танной, "верхние" модели. Честно сказать - не проникся. Есть у меня подозрение, что дополнительным минусом является неизбежный компромисс с точки зрения эффективности ВЧ звена в силу требования к его компактизации, поскольку ВЧ надо "вписать" в НЧ звено.
А для совсем ближнего поля у меня имеются... Наушники!  :D
Изменено: РОМАН_В - 22-09-2014 20:24:33
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Про Лаксман не стоит рассуждать теоретически.
-какая ж тут "теория", если топик-стартера 600-й Luxman не устраивает конкретно-практически.
Хотя для полной картины не хватает еще данных, например - какой источник(и) используется...
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
Хотя для полной картины не хватает еще данных, например - какой источник(и) используется..

К гадалке мона не ходить: пользуется сидюк с винилом, с МС-головой. Винил, естессна, крутится цифровой. Акустика ж обсуждаемая - очень даже неплоха; типо ДМТ 215. Ну, мож, чуток похуже. Характерно чье-то справедливое утверждение: все косяки тракта - слышны явно.
 
 
Использование компрессионного драйвера или нет, не так сильно меняет ситуацию. Диффузор НЧ динамика никуда не делся и образует рупор в обоих случаях и модуляция сохраняется. Расстояния формирования тонального баланса определяется не только типом драйвера, но и размером и формой корпуса АС, про бафл эффект рассказывать не надо. Есть еще один недостаток в этой конструкции - центр излучения ВЧ динамика располагается глубже центра излучения НЧ динамика. В вестах, если обратили внимание, рупор выступает вперед и центр излучения заглублен примерно на такое же расстояние как и у СЧ динамика. И хотя эта проблема решается фазовым сведением кроссовера, она не позволяет сделать фазолинейную характеристику в зоне перехода.
 
 
То, что больше всего поблеем вносит комната – даже слепому видно из графика(пусть и не самого качественного).
Свист на середине и верху запросто может быть не только от усиления, но и от проводов. Что, кстати с проводкой?
Запустить такую акустику в полный рост – очень хлопотное занятие. На мой взгляд, тут нужно менять всё без исключения, вплоть до КДП. Строители, похоже, надругались над ней с особым цинизмом. Чел. не бедный, почему не выжать из него по полной. Вот и результат:
http://www.youtube.com/watch?v=zS7w9fcM-OE
Если есть желание работать именно с этими а/с – нужно готовиться к тяжелому и весьма затратному труду. Если нет – то только менять на что-нибудь типа 6700 Эверестов. Они менее капризны….и солиднее. Вот они у одного перца, который второй год не может их задвинуть за сороковник:
http://www.ebay.com/itm/JBL-Synthesis-Project-Everest-DD67000-Rosewood-Flawless-in-box-from-Japan-/121233478764
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Про Лаксман не стоит рассуждать теоретически.

-какая ж тут "теория", если топик-стартера 600-й Luxman не устраивает конкретно-практически.

Хотя для полной картины не хватает еще данных, например - какой источник(и) используется...

Вы не в курсе, простите, про усиление. Лаксман "порвал" Коду, как тузик грелку.
Дима, мог бы я привести Вашу замечательную фразу на этот счёт?
Изменено: РОМАН_В - 22-09-2014 22:30:46
 
 
О каком конкретно 600-м Люксе идёт речь? Я видел у Дмитрия на фото ламповый задохлик. Если двух блочный, то да – этот покроет  Коду "как бык овцу".
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 83 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)