Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Tannoy DC12i в качестве студийных мониторов

 
 
Цитата
Денис Есин  пишет:
Так, доверюсь Вам в этом вопросе. Пластик меня тоже смутил и как Вы правильно заметили, повелся на низкую Fs))

Значит беру 3142.
Легко сказать. С нового года ловлю на еbay - нет их, либо требующие ремонта. Хотел пойти через покупку DC12i в магазинах - тоже нет, только под заказ. Срок 2-3 месяца и по стоимости 123 000,0 руб. :!:  за одну колонку. Оф.представитель Танной в РФ подтвердил данную инфу.
 
 
Цитата
Art  пишет:
Легко сказать. С нового года ловлю на еbay - нет их, либо требующие ремонта. Хотел пойти через покупку DC12i в магазинах - тоже нет, только под заказ. Срок 2-3 месяца и по стоимости 123 000,0 руб.    за одну колонку. Оф.представитель Танной в РФ подтвердил данную инфу.
Я решил брать только динамики в районе 340$ за штуку, ящики буду сам делать.
 
 
В итоге пары 3142 не оказалось, взял 3836.
Я под впечатлением, подключил их без ящика, звук замечательный, позиционирование просто идеальное!
Теперь думаю разгрузить их по низам, таннои поместить в ЗЯ 200-300л, а трансмиссионку сделать для 2х 8' вуферов на каждую АС. Ну и разделить их в районе 100-200Гц.
 
 
Спасибо)
Кроссовера у меня нет, включал вч через ёмкость. Все на коленке, но результат превзошел мои ожидания.
Григорий, как Вы считаете, целесообразно разгрузить их по низам?
 
 
Ещё раз убедился, что обратился к тому кому нужно). Тогда действительно не стоит переусердствовать. Параметры ТС у меня есть, Fs 31гц. Просто я думал, что срезая ниже 100-150Гц я уменьшу эффект доплера для ВЧ.
 
 
:laughter:
Вы правы, я исходя из этой философии я и выбрал кооксиалы для мониторов. Вот так можно самого себя заморочить и сбиться с намеченного пути)))
 
 
Цитата
Денис Есин  пишет:
Привет форумчане!

Ситуация следующая, я строю для себя небольшую студию звукозаписи(для рок-музыки) и уже подходит дело к контрольной комнате. Для продуманного проекта не хватает одной очень важной детали - контрольной акустики. Я планирую сделать основную пару мониторов смонтированными заподлицо в переднюю стену. Дизайн - RFZ (зона без отражений).

Приблизительный план комнаты:

 

Ширина 3.80м

Длинна 4.24м

Высота(макс) 2.7м

Идея заключается в следующем использовать ящик с динамиком от DC12i, убрать от туда кроссовер, подключить по схеме биампинга через цифровой кроссовер-корректор miniDSP такого плана  http://www.minidsp.com/products/minidsp-in-a-box/minidsp-balanced-2x4 , и отстроить его уже в процессе эксплуатации.

Я понимаю, что за 150тр я не получу мониторинг который стоит как два лендкрузера, но хотелось бы максимум выжать из этих денег.

К танноям меня подтолкнули мониторы Филлипа Ньюэла, в его разработке используется 10 или 12' танойевский динамик(какой - не знаю) и какой-то 15и дюймовый блин. Я слышал эти мониторы на добролете и был очень впечатлен.
Денис , в мониторах Ньюэлла REFLECTION ARTS 239 использутся динамики JBL  и TAD Танноев там нет http://reflexion-arts.com/productos/fabricantes/reflexion-arts/monitores-para-empotrar-main-monitors/reflexion-arts-239/
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:

Название темы читали!? При чём тут этот Ньюэлл и его многодинамиковые "мониторы", да ещё и  на чужих динамиках? И ведь как я подозреваю, в одну и ту же модель, что достанут то и ставят. Либо JBL  либо TAD.

Если так хочется их рекламировать, то заведите тему. Никто же не мешает.
Как это причем тут Ньюэлл-прочитайте первое сообщение ТС, он предполагает, что мониторы в Добролете, которые так ему понравились, построены на динамиках от Танной. И я ничего тут не рекламирую , успокойтесь уже, к тому же мое сообщение явно было не Вам адресовано....
Изменено: Михаил - 04-03-2015 22:38:30
 
 
Михаил, спасибо за информацию. Но смысл в том, чтобы сделать мониторов с аналогичным построением звуковой сцены и как я уже убедился, таннои на это способны и может это самовнушение или проблемы памяти, но таннои в пробных ящиках звучат лучше чем RA. Я ещё не закончил акустическое оформление контрольной, поэтому сложно делать выводы)
 
 
Выяснил для себя, что в мониторах RA нет коаксиальных динамиков)
Теперь понял, почему на моей системе лучше передача глубины сцены. :)
В общем, произошел редкий случай, когда дезинформация и отсутствие сведений привели к результату выше ожиданий)))
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)