Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.

Сравнение динамиков высшего качества: что лучше, почему и как применять, Головки громкоговорителей от TAD, Goto Unit, JBL, иных производителей, входящих в признанный сегмент ГГ высшего качества.

 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
частички стекло-пыли опасны для дыхания.
поэтому в Клипшах применяли поглотитель похожий на многослойную туалетную бумагу.
 
 
Эта фигня в корпусах Вестов напоминает целлюлозу, папье-маше из рыхлой типа туалетной бумаги.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Привет, Володя!
Откуда эти данные ?
Привет, Гриша!
Частота раздела есть на сайте(425 для всех без исключения)....хотя, конечно, назвать "это" нормальным сайтом, язык не повернётся....обычная история с беспортошными гаражниками. Всё остальное, из "головы": пилит свои гробы он исключительно на динамиках ТАД. Отсюда простые выводы.

Цитата
Griroriy  пишет:
Хочется понять, зачем надо было делать АС подобным образом.
Боже тебя упаси!!! Заворот мозгов гарантирован. У гражданина явно выраженный закрытый перелом единственной на всю межушную полость извилины. Вдруг, "это" передаётся не только через укус! Тебе нужно 40 уколов в.... ;)

Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Бериллия на них не напасешься  
Точно! Если не ошибаюсь, он рекомендует менять мембраны каждый квартал. :o Стоимость одной в районе 3000 "зелени". Если опоздать с заменой, мембрана от такого садистского режима работы рассыпается. Бериллиевая пыль....в студийной аппаратной....хуже могут быть только зарин, зоман, иприт. :smoke:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Не кто не знает, что это за хрень такая типа мастики внутри Вестов?
Это корпус Westlake?

Ну и убожество!
Мои корпуса на порядок лучше!
_MG_1982_1.jpg (346.84 КБ)
IMG_2009_1.jpg (334.62 КБ)
 
 
Ну как ты можешь, Михаил?
Для капиталистов нормально.
Верхняя Вестлейка 18 лямов стоили до повышения курса.

Сонус Фабьер очень красива с наружи, внутрь лучше не глядеть.
 
 
Цитата
Tubeuser  пишет:
Мои корпуса на порядок лучше!

А не получается, что в Ваших корпусах вибрации динамика от передней стенки передаются переборками на стенки корпуса по периметру?

При этом "утепляете" промежутки между этими перегородками, связь с внешними стенками напрямую обеспечивается изнутри на прямую.

В Вестах этого нет. Там боковые стенки более изолированы, а вибрации передней стенки передаются точечно на заднюю.
И я сомневаюсь, что там стоит задача именно максимального гашения. В этом случае
имеем точный замысел взаимодействия передней и задней стенок.

Это наблюдалось в разных интересных изделиях прошлых лет.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Цитата
Геннадий Воронков пишет:

частички стекло-пыли опасны для дыхания.
поэтому в Клипшах применяли поглотитель похожий на многослойную туалетную бумагу.

Давно известен такой материал,как ЭКОВАТА.
В исходном состоянии это мелкая целлюлоза или перемолотая макулатура.
Смешивая её с различными связующими: клеями, компаундами, каучуковыми шпаклёвками, казеиновым клеем получают  похожие, как на фото, составы.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
А не получается, что в Ваших корпусах вибрации динамика от передней стенки передаются переборками на стенки корпуса по периметру?

При этом "утепляете" промежутки между этими перегородками, связь с внешними стенками напрямую обеспечивается изнутри на прямую.
В Вестах этого нет. Там боковые стенки более изолированы, а вибрации передней стенки передаются точечно на заднюю.
И я сомневаюсь, что там стоит задача именно максимального гашения. В этом случае
имеем точный замысел взаимодействия передней и задней стенок.
Это наблюдалось в разных интересных изделиях прошлых лет.
Андрей, "утепление" стенок, как Вы выразились, делается совсем не для подавления каких-то вибраций.
 
 
Цитата
Tubeuser  пишет:
Андрей, "утепление" стенок, как Вы выразились, делается совсем не для подавления каких-то вибраций.

Да я понимаю, но от этого внесённая лепта переборками не меняется.
ЕдРо в ведро
 
 
Если уж делать корпусную систему (а не щит) или просто фрейм для компрессионных динамиков с рупорами, то на дворе уже иные технологические решения:

Вот посмотрите:

http://audiomachina.com/pearls/



Magico - там правда сборные.

Плюс то, как у старших Сонусов реализовано c балансирными весами и развязанной от пола стальной опорой:



Это я к тому, что если нужен корпус, то не только фанера и МДФ есть.
Изменено: Vlad - 26-03-2015 13:50:58
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)