Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 139 След.

"Клуб любителей Tannoy", Делимся впечатлением акустикой от производителей Tannoy.

 
 
Какая красота! Что кроссоверы, что система!!
 
 
Цитата
Александр Лагутик пишет:
Как обещал фото;
Ооо,в КЛТ уже семьями вступают.Молодцы Лагутики, :cheers:
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Хотелось бы почитать и посмотреть процесс изготовления Вашей акустики.Почему остановились именно на динамиках фирмы Tannoy?Какими критериями пользовались при изготовления корпусов?Судя по фото,динамики у Вас Tannoy gold monitor 12 с мягким подвесом или я ошибаюсь?

Lounge de Brazil - Lounge & Chill Goodies from Ipanema Beach
09571.jpg (56.96 КБ)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Какая красота! Что кроссоверы,
Не советую использовать конденсаторы  MKP Jantzen Superior Z-Cap,для изготовления кроссовера.Не нравятся они динамикам Tannoy.Мутные какие то  :D
f1.jpg (44.37 КБ)
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Какая красота! Что кроссоверы,
Не советую использовать конденсаторы  MKP Jantzen Superior Z-Cap,для изготовления кроссовера.Не нравятся они динамикам Tannoy.Мутные какие то    
Интересно почему так,они же не дешево стоят  ;)
 
 
Может за цвет и золотое тиснение? Так сказать, за кожаный переплет? В хай-энде брать деньги за толстую переднюю панель дело обычное.

Если серьезно, то какие катушки и конденсаторы "высший класс"?
Изменено: РОМАН_В - 05-08-2015 06:12:50
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Хотелось бы почитать и посмотреть процесс изготовления Вашей акустики.Почему остановились именно на динамиках фирмы Tannoy?Какими критериями пользовались при изготовления корпусов?Судя по фото,динамики у Вас Tannoy gold monitor 12 с мягким подвесом или я ошибаюсь?



Lounge de Brazil - Lounge & Chill Goodies from Ipanema Beach
После "скачек" вокруг Altec A-7, Tannoy gold monitor 12-это просто и сразу отлично звучащие динамики.Изначально были в корпусах Ланкастер.Дизайн сходный с сериями "престиж",по чертежам York.Всё, от кроссоверов  до шумоизоляции, перенесено в новые корпуса.У старого Tannoy есть свой шарм-это и было сохранено.Этапности изготовления мне столяр не показал,но повторить корпуса,даже за двойную оплату, отказался...
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Какая красота! Что кроссоверы,
Не советую использовать конденсаторы  MKP Jantzen Superior Z-Cap,для изготовления кроссовера.Не нравятся они динамикам Tannoy.Мутные какие то    
"Мутность" - это типично "аудиофильская" характеристика конденсатора. Грамотные люди предпочитают измерения и экспертизу:
http://electroclub.info/article/capacitors1.htm
 
 
Tannoy gold 15, красивые
74.jpg (422.16 КБ)
 
 
Цитата
Александр Лагутик пишет:
После "скачек" вокруг Altec A-7, Tannoy gold monitor 12-это просто и сразу отлично звучащие динамики.Изначально были в корпусах Ланкастер.Дизайн сходный с сериями "престиж",по чертежам York.Всё, от кроссоверов до шумоизоляции, перенесено в новые корпуса.У старого Tannoy есть свой шарм-это и было сохранено.Этапности изготовления мне столяр не показал,но повторить корпуса,даже за двойную оплату, отказался...
Столяр молодец :cheers:
Я так понимаю с кроссоверами ни чего не делали,а в итоге что получилось со звуком,Вас все устаревает или будите что то менять,так сказать расти над собой :wink: ?
Еще один вопрос,ставший традиционный.Какую музыку Вы слушаете и выложите пожалуйста свой любимый альбом.

Lynyrd Skynyrd: One More for the Fans (2015) Blu-ray
500.jpg (59.34 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 139 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)