Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 139 След.

"Клуб любителей Tannoy", Делимся впечатлением акустикой от производителей Tannoy.

 
 
Заезжал сегодня к другу в Большой театр :patri: .
Tannoy не было  :cry:
123 055.JPG (179.72 КБ)
123 056.JPG (143.88 КБ)
 
 
Не смог удержаться чтоб не выложить такую красоту :cheers:
Tannoy Kingdom Royal
Акустические четырехполосные системы с обратным фазоинвертором для НЧ-секции. Рекомендуемая мощность усилителя от 20 Вт до 600 Вт. Регулиремый кроссовер. Материал корпуса и отделка - березовая фанера и высокоплотная березовая MDF.

Мощность - 300 Вт, пиковая 1200 Вт.

Чувствительность - 96 дБ.

Частотный диапазон - от 24 Гц до 61000 Гц (-6 дБ).

Сопротивление - 8 Ом

Габариты - 1275 х 585 х 600 мм

Вес - 120 кг.
50.jpg (63.89 КБ)
48d.jpg (81.28 КБ)
image (6).jpg (75.95 КБ)
image (7).jpg (75.52 КБ)
image (5).jpg (75.06 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 12-08-2015 05:42:51
 
 
Продолжение...
3.jpg (56.88 КБ)
290.jpg (55.64 КБ)
u561.jpg (53.41 КБ)
00.jpg (57.56 КБ)
12.26.19.jpg (63.47 КБ)
 
 
О бедном TANNOY замолвите слово...
-мини сериал-
Tannoy Kingdom Royal-серия 1.

Цитата
Griroriy пишет:
для выглядящих как дорогие пластиковые бочки, с отягощающей их безвкусицу "позолотой" Kingdom Royal
Цитата
Griroriy пишет:
Я считаю Kingdom Royal - просто позорищем. У японцев после такого принято делать сепуку (харакири)

Всегда удивлялся таким людям,которые без безапелляционно так заявляют :o .Как будто являются экспертом в этой области или на худой конец живут в замке,а не в хрущевке :confuse: .
Как можно ставить под сомнение работу компетентных специалистов,местным гуру.Причем не имеющего даже образования в этой области.,оценка и теории погоняются по картинкам.  
Только не надо о своем ,боевом прошлом,мы уже все знаем :prayer: .Последние версия была -скульптор(человеческий душ) :cheers: .
Я не думаю что форма корпус была сделана просто так.Наверняка проводились исследование по дизайну,в угоду потребителя.Других причин я особо не вижу.Акустическому обьему по большому счету наплевать на формы :confuse: .

Цитата
Griroriy пишет:
Будучи типом наглым, завистливым и не признающим авторитетов, я даже хотел подсунуть им совет по поводу формы щелевых волноводов .Но честно говоря уверен, что гениальный молодой коллектив не нуждаясь в моих сомнительных советах.

Это точно :cheers: .


Цитата
Griroriy пишет:

Я конечно знал, что англичане недолюбливают французов, но что-бы настолько! Посадили в бочку жандарма - одна фуражка с кокардой торчит снаружи - картинка № 1 Не покидает ощущение что там сидит Луи де Фюннес и в любое мгновение может оттуда выскочить
Цитата
Griroriy пишет:
Глядя на фото остаётся ощущение, что это рабочий стол баптистского попа, а справа -колокол, ну очень напоминает

Богатая фантазия,точно покуривает :o .


Цитата
Griroriy пишет:
Нет, этот "стиль" меня просто убивает.

Живучий вы Griroriy  :D

музыкальная пауза Dave Meniketti - On The Blue Side
Booklet 01.jpg (50.72 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 12-08-2015 14:54:38
 
 
В 1948 году увидели свет первые образцы легендарных динамиков Dual Concentric, которые по сей день используются в подавляющем большинстве модельного ряда компании Tannoy.
Первыми инновационные динамики оценили специалисты крупной звукозаписывающей компании Decca, которая стала обладательницей первых шести изделий. Следом за Decca инновационной акустикой заинтересовалась и EMI, оснастившая ею студию Abbey Road.
image.jpg (72.53 КБ)
 
 
Заданный тон Британскими инсталляторами прекрасно поддержали и в России.
Для истинных ценителей звука российские профессионалы оборудовали московский сигарный салон Davidoff настоящим High End звучанием.
Наслаждаться любимой музыкой в отменном качестве теперь можно совмещая с другим не менее элитным хобби.
Насколько органична получилась вся композиция столь разных на первый взгляд занятий!
Главную роль в музыкальном оформлении проекта выполнила акустическая система Tannoy Yorkminster SE - солидные корпуса, благородная отделка и технические решения, проверенные временем.
Традиции аристократии помогут создать правильное настроение в той или иной ситуации.
Проект выполнен специалистами салона Нота+
http://www.nota.ru/installation/the_fifth_element/
davidof-9_1.jpg (122.55 КБ)
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Для истинных ценителей звука российские профессионалы оборудовали московский сигарный салон Davidoff настоящим High End звучанием.
Наслаждаться любимой музыкой в отменном качестве теперь можно совмещая с другим не менее элитным хобби.  
Угу... Сосать сигары...не прикуривая.
Не вижу и на намеков на вытяжную систему. :smoke:
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Угу... Сосать сигары...не прикуривая.
Не вижу и на намеков на вытяжную систему.  

Дым от сигар тоже денег стоит :wink: .Думаю инсталляторы об этом позаботились.
"В Лондоне дебютировала новая концепция гостеприимства, объединяющая еду, напитки и High End мирового класса.
Неповторимые и роскошные Tannoy Westminster GR изящно дополняют неторопливый стиль ресторана Spiritland, призванного создать "уникальный музыкальный мир"."
n.jpg (60.49 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 12-08-2015 21:43:26
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Думаю инсталляторы об этом позаботились.  
Со словом "ИНСТАЛЛЯТОР" у меня ассоциируется только одно слово:
ЯПЛАКАЛ  :cry:  :cry:  :cry:
Изменено: Сергей С**** - 12-08-2015 21:56:44
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
ЯПЛАКАЛ
Пока Серега рыдает от дыма сигар :confuse: , предлагаю фото к топику 657
Tannoy WINDSOR GRF RED 15
Попутно расшифровку музыкальных жанров. :patri:
s.jpg (82.15 КБ)
image (3).jpg (71.7 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 139 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)