Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 След.

Поговорим о Klipsch…, Общее об акустических системах Klipsch, среднего и высшего уровня...

 
 
Цитата
Владислав написал:
воспроизводилась в основном малосоставная музыка,электронная и рок вообще ужос какой-то был
Пардон, некоторая оценка все же была. :)  
 
 
Про «японцев» и СанАудио в частности: Тамура (выходные) в КИТах и практически во всех готовых изделиях весьма среднего качества, да и схема очень компромиссно реализована. Не в обиду гордым владельцам -я сам им был. Тот же Каин по режимам ламп сделан правильнее.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Тамура (выходные) в КИТах и практически во всех готовых изделиях весьма среднего качества
Вадим, ваши критерии качества всем хорошо известны. Хорошие трансы, это наверное две стоимости усилителя Сан Аудио, не меньше. :)
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Цитата
Константин написал:
2. это всё вовсе не значит того, что у остальных этот усь сыграет хорошо, или то, что он всем понравится.
Совершенно согласен. Есть сильное подозрение что кривой усь просто удачно наложился на кривые колонки, да простят меня любители Клипшей и китайских усилителей.  
Владислав кстати так и не рассказал, чем конкретно отличается китаец от японца, с трансами Тамура кстати. Определение - «больше понравился», вообще ни о чем.
Общую оценку я дал,немного могу развернуть. В СА звук был "тощий", воспроизводил на мои уши только вокал,остальное слушать можно было только в бирушах. Также отметил довольно ощутимый фон сети или частоты,х.з. Меня это всегда напрягает. Задерживать на прослушивании не стал,сразу не понравился. Все указанные усилители прослушивались на "кривых" Корнях. Собственно, прослушивание этих усилителей на 300-х надолго отбило охоту на эту лампу. В Raphaelite звук не "тощий",есть бас вполне приличный,позиционирование в пространстве различных объектов и звуков,сцена. Могу слушать любую музыку из коллекции. Да,скорость конечно не та как на КТ88,но ухо не режет. Есть нч фон,но его слышно,только если приложить ухо. В тишине и при прослушивании негромкой музыки напряги по фону отсутствуют.На малой громкости всё довольно отчётливо слышно. Долгое прослушивание фоном не напрягает. Учитывая стоимость владения и  простоту исполнения, считаю вариант the best в категории "для умно-жадных исследователей 300-й лампы"  :)  
 
 
Ну собственно диагноз тов Саахова совершенно подтвердился, усилитель и колонки нашли друг друга. Общая АЧХ скорректировалась.
 
 
На самом деле всё хорошо .
А учитывая стоимость уся - вообще шикардос.
🔥
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Вадим, ваши критерии качества всем хорошо известны. Хорошие трансы, это наверное две стоимости усилителя Сан Аудио, не меньше.
Хорошие (просто хорошие) трансы в КИТах Сан Аудио Вы можете посмотреть на японском сайте этого самого СанАудио. Пара очень хороших выходных трансов SE Tango или Tamura (но не самый топ) стоит сейчас примерно 3-3,5 K$. Причём Tamura можно найти даже за 1,5-2K$ - например 2007.
 
 
Цитата
Владислав написал:
В СА звук был "тощий",
Именно. Это, кстати, поправимо, но проще не переделывать готовый продукт, а взять комплект "железа" и сделать собственный проект с чистого листа.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Владислав написал:
В СА звук был "тощий",
Именно. Это, кстати, поправимо, но проще не переделывать готовый продукт, а взять комплект "железа" и сделать собственный проект с чистого листа.
Я даже думаю что это не обязательно делать самому, а то какой-то кружок «Очумелые ручки» получится. :) Хотя знал людей сделавших себе бескомпромиссные аппараты из всего самого лучшего, но ведь они профи. По хорошему надо не только уметь хорошо паять но и каждую правильную детальку правильно фазировать, и каждый проводок по методу Степичева направлять. Тогда и эзотерика будет и нирвана.  :coquet:  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Владислав написал:
В СА звук был "тощий",
Именно. Это, кстати, поправимо, но проще не переделывать готовый продукт, а взять комплект "железа" и сделать собственный проект с чистого листа.
Это моё субъективное мнение. Тот же пред от СА 200 в паре с Маком 250 весьма неплохо звучал и жил у меня год или полтора.
Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)