Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.

Акустика Dynaudio к усилителю Denon, могут ли подойти по звучанию эти фирмы

 
 
Цитата
MAGPIE написал:
Магнаты показались лучше ( на композиции Посейдон одноименного альбома), чем Хеко и Фокалы.  
Магнат - это немецкий бренд, который делает Хеко...
 
 
Цитата
Aleister написал:
Магнат - это немецкий бренд, который делает Хеко...
не совсем так -)
это бывший Audiovox - переименнованный в VOXX в 2011 году
Публичная компания с акциями на Nasdaq
пакет брендов компании
  • Incaar
  • Invision
  • Jamo
  • Jensen electronics
  • Klipsch
  • Prestige
  • Pursuit
  • PursuiTrak,
  • RCA,
  • Surface Clean,
  • Terk,
  • Zentral Home Command
  • FlashLogic
  • Hirschmann
  • Incaar
  • 808 Audio
  • Acoustic Research
  • Advent
  • Audiovox
  • CarLink
  • Champ
  • Chipmunks
  • Code-Alarm
  • Oehlbach
вот как то так -)
то есть это 1 банда с разными шильдиками -))))))
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
ardi написал:
Цитата
 MAGPIE  написал:
К примеру, до 3К$ за компонент в салонах уйма всего. А что конкретно, где можно "отличить одну бас гитару от другой "? Про мп3. Это вообще отстой, может в саду на грядке слушать во время прополки. У меня все СД фирменные.
За 3 такой акустики точно нет.
У меня тоже нет ни одного левого СД.   хотя это и не "мой носитель".
Э! Нет, Батенька, так не пойдет. Если уж Вы взяли на себя мИссию обкакивать миллионы людей (см. #35), возомнив себя мессИей, будьте, пожалуйста, любезны "не наводить тень на плетень", а отвечать по существу. Вопрос был про Ваши идеалы до 3К$, и т.д. за компонент. Хорошо, по-Вашему, до 3К в акустике ничего нет. Давайте дальше-выше. Про СиДи и усилители. Иначе - все Ваши размышления про технические особенности - это, простите, пустой звук, замешанный на эверестовском апломбе.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
будь они в шпоне Rosewood - уже взял бы себе в спальню.
В черном цвете акустика не Айс. Да и стОит такая отделка, как правило, относительно дешевле.
 
 
Цитата
ardi написал:
Я бы вообще рекомендовал проаки только врагу
Какую бы акустику Вы рекомендовали? Бюджетную в пределах 100 т.р. a)современную и b) винтажную. Только не что-то редко появляющееся в продаже, а относительно доступное.
 
 
Цитата
Цитата
Сорокин Михаил написал:
ardi  написал:Цитата  MAGPIE  написал:К примеру, до 3К$ за компонент в салонах уйма всего. А что конкретно, где можно "отличить одну бас гитару от другой "? Про мп3. Это вообще отстой, может в саду на грядке слушать во время прополки. У меня все СД фирменные.За 3 такой акустики точно нет.У меня тоже нет ни одного левого СД.   хотя это и не "мой носитель".
Михаил, кому бабки девать некуда, пусть хоть по лимону у.е. покупают АС. Мне до 100тр (+/-) крайняк, кто бы что не говорил. И я для себя сделал вывод-меньше надо слушать "знатоков".
Сегодня были в другом салоне. Продавцы, выслушав наши пожелания, высказались за  полочные LegacyStudio HD. Но поскольку они только на заказ, продемонстрировали напольники Legacy Audio Expression. Эти АС уделали "столбики" Cabasse, Klipsh, Monitor Audio. После Legacy слушать разные полки было как-то не в кайф. Все познается в сравнении.
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Какую бы акустику Вы рекомендовали? Бюджетную в пределах 100 т.р. a)современную и b) винтажную.
Дмитрий, уверяю вас, что конкретного ответа здесь не дадут, все вокруг да около, либо насоветуют отстой 40ка летней давности.  Выше же написали, что все до 3т.у.е. =дрова. Хотя дрова бывают тоже разные: для бани на даче лучше березы нет-:).
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
Продавцы, выслушав наши пожелания, высказались за  полочные LegacyStudio HD. Но поскольку они только на заказ, продемонстрировали напольники Legacy Audio Expression.
Поздравляю с прослушкой. Я крайние напольники месяца 2 выбирал из 4-х пар.
С каким усилителем продемонстрировали? Какие были межблочные провода? Какие сетевые? Какой источник? Какой сетевой фильтр?
У нас в городе лет 20 назад за неделю ушли пар 40 Бивней 302-х (такие пластиковые полочники, в районе 200 долл.). На подаче и усилении были простые Аркамы (по 400 долларов). Межблочники были по 5000, сетевые - по 3000, акустический - за 8000 долларов.
 
 

Дмитрий написал:

«Какую бы акустику Вы рекомендовали? Бюджетную в пределах 100 т.р. a)современную и b) винтажную»

-------

СМОТРИТЕ НЕ ПОПАДИТЕ С ЭТИМ "ВИНТАЖЕМ" НА АС КРАЕВЫМИ ПОДВЕСАМИ ИЗ ППУ!

Для продажи могут выглядеть не подозрительно, а рассЫпаться при интенсивной эксплуатации весьма быстро. Причём даже не только вуферы, но и СЧ могут, хотя это существенно реже.

Написал это по личному грустному опыту с «12-дюймовиками» моих АС (были по одному на АС). Эксплуатировал с такими басами, от примерно 25 Гц, какие мне требовались (эквализация полосы «25…40 Гц»), а для чего система, для любования её видом?.. Любой материал с «глубокими басами» дышал!

Некоторое время помогало проклеивание резиновым клеем, но дальше – хуже, и наконец – рассыпались на ***!!

Сейчас уж приличное время другие, с краевыми подвесами из «бутилового каучука», по два на АС. И СЧ – тоже из «бутилового каучука». Сейчас тоже балдею от «глубоких басов», там, где они есть в материале. И в целом от всего слышимого диапазона, благодаря той же разумной эквализации.

Пока всё тики-пуки. Посмотрим…

 
 
Ну рассыпались и ладно. Купили новые и заменили, в чем проблема-то?
Это как на машине износившиеся шины менять.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)