Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Помогите определиться что выбрать и заменить ли на варианты Б/У

 
 
Я бы посоветовал JBL 4333 / 4343 / 4344 / 4345
 
 
Цитата
oktan написал:
-Саб не нужен!-АС и усилок должны быть примерно в одну цену, а не так как у меня, усилок за 50тр, а колонки за 330тр. (усилок не раскроет АС)-посоветовал начать с чего то более простого, в районе 150 за комплект, а потом уже пойти в рост, когда звук надоест. (А надоест он через полгода-год, всегда хочется чего то нового, и от конкретного звука типа все равно устаешь, поэтому многие просто покупают новые/другие кабели, и звук меняется)
1. Верно.
2. Про "одну цену" - глупость.
3. Всегда лучше сразу брать верхнюю планку, но без фанатизма (залог квартиры, продажа почки и т.д.)

Цитата
oktan написал:
к бу правда не очень хорошо относится(а я наоборот загорелся), т.к. считает что сейчас везде одни барыги остались и что продается в основном с какими-то косяками, которые можно и не услышать сразу.
Скорее всего Ваш знакомый наслушался страшилок, или сам имеет неудачный опыт приобретения "недоргого, но непременно винтажного усилителя" либо аналогичных АС, которые были хламом изначально, даже когда только сошли с конвейера.

Цитата
oktan написал:
гуглится только вот это JBL D44000 Paragon
Правильно гуглится. Шикарная мебель с отличным "голосом".  
 
 
Цитата
Gosvit написал:
Я бы посоветовал JBL 4333 / 4343 / 4344 / 4345
Я бы тоже, как минимум послушать и составить собственное мнение.
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Слушайте, вы заколебали уже писать в каждой ветке про какие-то сухие электролиты! У меня есть аппараты которым по 60 лет и там нет ни одного "сухого". Все мокрые!  Открываешь, а там прям вода! И пиявки плавают!
Об этом бесполезно говорить этому теоретику.
Что про конденсаторы, что - про подвесы.
 
 
Цитата
Цитата
Sound Power написал:
Цитата
Евтихий Онучин написал: а) по сильно «возрастным» усилителям, если на момент покупки всё исправно – возможность через какое-то время необходимости менять высохшие электролиты
Слушайте, вы заколебали уже писать в каждой ветке про какие-то сухие электролиты! ...У меня есть аппараты... И пиявки плавают! ...покажете пальцем.

Слушайте, это Вы заколебали со своим хамством, спорами, пиявками, показами пальцем мне!

Нечего мне «показывать пальцами», когда лично у меня усил 30-летнего возраста, после довольно долгого времени исправной работы отказал по причине отказа каких-то его комплектующих. Как показал анализ – электролитов.

И, как я только что описал выше в данной ветке, «потом с годами их краевые подвесы из ППУ рассыпались».

Так что указывайте пальцами другим.

 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Цитата
Sound Power написал:
Слушайте, вы заколебали уже писать в каждой ветке про какие-то сухие электролиты! У меня есть аппараты которым по 60 лет и там нет ни одного "сухого". Все мокрые!  Открываешь, а там прям вода! И пиявки плавают!
Об этом бесполезно говорить этому теоретику.
Что про конденсаторы, что - про подвесы.
А, ещё один "практик" тут же всплыл!..
 
 
:confuse:  
 
 
То есть Вы, Сергей, продаёте "воздух"?   :confuse:  
 
 
Цитата
oktan написал:
А как посоветуете вы БУ искать? На спец.форумах , на авито, или в спецмагазинах? И в каких конкретно, адреса, имена, явки )
Если Вы не специалист по б/у технике, то шанс купить приличные по звуку и техническому состоянию компоненты очень не велик. В этом нужно разбираться очень хорошо, иначе продаваторы б/у обманут Вас еще быстрее и жестче, чем в салоне.
Цитата
oktan написал:
Про мой магазин, где я планировал покупать, тоже прошелся по итогу очень жестко, вплоть до "лохов разводят".
Аргументы хоть какие? А то так голословно некрасиво людей обижать.
А для общего понимания сравните для себя покупку аппаратуры с покупкой автомобиля. В салоне официального дилера надежно и безопасно с гарантией к тому же. А при покупке машины с рук возникает масса неивестных нюансов. Так и с аппаратурой, подвергался аппарат ремонту или нет Вам никто не скажет ( продавец и сам этого может не знать), гарантий на хотя бы ближайший срок эксплуатации не дадут.
А теперь самое главное. Выбирать нужно не аппараты, а звук который Вам нравится. Именно Вам, а не другу и уж тем более не форумным "гуру". И не важно дорогую технику или не дорогую будете покупать. Она должна радовать звуком, сподвигать искать новую музыку и слушать, слушать, слушать...
Если за 100 т.р. не находите такую технику, то надо добавить денег. Если и за 200 т.р. не то, то попросить показать альтернативы. В сравнении убедится,что есть лучше или наоборот нет. Так бывает, что человек быстро прогрессирует в своем понимании качества звучания и вместо дешевого комплекта берет что-либо дорогое. Но это должно осознанно происходить, после прослушивания.
А не после чтения форумов.
 
 
Цитата
Sound Power написал:
А каким должен быть уровень этой "специализации"
Вы же как раз спец и профи в этом вопросе. И знаете, что и среди винтажной техники есть мягко говоря посредственные аппараты. А вот пример из жизни: покупал в свое время б/у усилочек Creek, дома при внимательном прослушивании понял, что звучит он как-то не по-криковски. Хорошо продавец знакомый был, выяснилось - плату преда "проапгрейдили", удалось вернуть оригинал и все встало на свои места.
Так у меня слуховой опыт к тому времени уже немалый был. А что новичек будет делать в этом случае?
Не отвечайте, я понимаю, что это уже не Ваши проблемы. Человек сам знал на что идет! Вот об этом и предупреждаю.
Цитата
Sound Power написал:
работал, например, усилитель, 25 лет и точно так же продолжает работат
достаточно электролиты якобы севшие поменять (что многие любят бездумно делать) и тю-тю...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)