Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

NAAC, MAAC...

 
 
Здесь можно посмотреть на Marantz SD-930 http://homepage2.nifty.com/Nakamichi/home/home.html. Этот аппарат оборудован системой MAAC (Marantz Auto Azimuth Control), аналогичной NAAC (Nakamichi Auto Azimuth Correction) у Nakamichi. Насколько мне известно, в MAAC для регулировки вместо электропривода использовался пьезокристалл, расположенный на блоке головок, что обеспечивало большую точность установки азимута. Регулировка производилась под действием обратного пьезоэффекта.

Теперь вопрос участникам форума:
По некоторым сведениям существовали и другие кассетные деки, использующие автоматическую регулировку азимута по фонограмме. Но мне не удалось найти ничего конкретного. Интересно знать, действительно ли были другие аппараты, или Dragon и SD-930 являются единственными (за исключением автомобильных Nakamichi TD-1200) представителями этого машин класса?

P.S. На том же сайте есть видеоклип с демонстрацией работы ЛПМ Nakamichi RX-505 http://www.ma.nma.ne.jp/~na8c/rx-505.avi.
 
 
Только три производителя выпускали деки с AAC'ами - Nakamichi, Marantz и... не падаем - Philips. Однако ничего более конкретного сказать не могу.
 
 
Ну Philips как основатель формата действовал. Жаль что нет информации.
 
 
Аналогичная система использовалась в репортерских кассетных "награх".
 
 
Спасибо. А Nagra и кассетники делала?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)