Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Разные Долби

 
 
Миша, еще раз выскажу свое мнение - ничего ты не добьешься всунув в НАК 700 такую фичу. НЕ ОБХОДИТСЯ там чип Долби. Его цепляет в части линейного усиления.
Весь цимус ИМХО сделать именно коррекцию с УВ/УЗ "ламповой" с кенным же питаловом. Как это делал АМЛ, использовав протяг от СТМа, а корректор свой ламповый RX...  
 
 
А меня и Наковские УВ и УЗ вполне устраивают ;-)
=== Тут я не спорю! Вне конкуренции! С одним НО: ОЧЕНЬ хочется послушать мафон с пассивными цепями коррекции или не в петле ОС... Я слушал запись, которую сделал Лихницкий с помощью такой вот фичи - это офигеть! По отзывам же бывалых, была такая дечка AIWA 6900 с такими вот цепями, которая звучала не по детски... только мало кто её знает, т.к. в моде тогда были твердые бошки, а она была с магкими и была дорогая и её сюда не везли.

Олежка, проверь сам - повесь на вход-выход шумодавных гнезд шнурок, все сразу ясно станет ;-) Выход там прямо с УВ берется ;-)))
=== Да я знаю что с УВ берется. Но вот на Долби подается... :о)



 
 
Олежка, проверь сам - повесь на вход-выход шумодавных гнезд шнурок, все сразу ясно станет ;-) Выход там прямо с УВ берется ;-)))
=== Думал я тут над этим... Смысел тут другой должен быть! В СОГЛАСОВАНИИ с помощью лампы. Т.е. ставить туда просто каскад с резиствной нагрузкой ИМХО не правильно. Или надо городить на выхлопе такой коробульки катодный повторитель, или попробовать SRPP.... И сто раз просчитать согласование по нагрузке!
 
 
И все таки в бюджетной системе без Долбя слухать музыку тяжеловато,правда это еще и от характера  музыки зависит в коей мере,да и от общего левела тоже.  
подпись.
 
 
Олежка, там нагрузки простые, согласовать без проблем вообще! Вообще, можно на 26 лампе с трансформатором сделать каскадец ;-))))
=== Скажи, дарагой чилавэк харощий, а зачем там Ку>1 ? Там и 1 сойдет! Тады можно вообще катодный повторитель. Тады можно вааще транс засобачить БЕЗ ЛАМПЫ. Положим развязывающий 15К:15К... А?
В конце концов нам ведь важно как можно ВЕРНЕЕ воспроизвести музыку, т.е. пройти как можно более короткий путь сигнала... ЗАЧЕМ ТАМ ЛАМПА? Окрасочки добавить? Драйву? Так включи туда экстайкер и эквалайзер... Смысел-то лампы не в окрасе, прости, а в его отсутсвии!
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)