Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Монтаж закрутками

 
 
 Почистить я почищу, но думаю что дело в чем то другом. Дело в том, что лоток с кнопками снимается, он подключен через разьем. Типа если использовать удлиннительный шнур, то получается пульт. Так вот, включаю режим записи, снимаю лоток с кнопками, а аппарат все равно начинает глючить, спонтанно отключается режим записи и стирания и остается воспроизведение, аотом опять спонтанно включается запись и так повторяется много раз. В сырую погоду.
 
 
Значит дождись большого ливня, отсоедени лоток и давай шуруй по этому каблу до логических МС - дергай и шуруди его. Если не поможет - ищи непропай где-то под самой логической МС или в её райное. Явление явно контактного характера - самое противное!  
 
 
...Но вот могу правда добавить про "оранжевую болезнь". Знаете что это такое? Для тех кто не в курсах: эта зараза водится только в деках Накамичи всего 2-го и половины 3-го (до 87 г.) поколения. В ГСП они ставили оранжевого цвета конденсаторы, которые обеспечивали отличный звук, но были ненадежны. Все начиналось с того, что вышибало один из кондесаторов в плече усилителя ГСП, через транзистор начинал валить ток и вышибало остальные "орнанжевые". При этом БП нагружался по току, проседал и падало напряжение по всем цепям, что особенно отражалось на логических схемах. Внеше "оранжевая болещзнь" проявлялась как глюки именно управления.  
 
 
14

Ну спасибо-успокоил! :0)
А как лачить оранжевую чуму? Есть рецепты?
подпись.
 
 
14.

Чувствую, ща Голос из пом..... пардон из Вашингтона посоветует лечение в виде замены кондёров на другие, в т.ч. другого цвета... :)
Дон, я прав ? Если да, то сразу скажи Бекиру на какие стоит менять.
 
 
 Ага!
Ну я уже всю палитру цветов приготовил-сам выбирай колор и сам крась! :0)
подпись.
 
 
Вот в моем Альпаже именно оранжевые и стоят в неисчислимом количестве. Если их все менять, это год надо возиться. Надо будет померять питалово кстати.А вот древний Нак 700 купил. в нем не видать.
 
 
Я же сказал, что 2-го - 3-го поколения. В древние 1-го поколения их не пхали.
Как лечить? Да никак, если оно все нормально. У меня стоят в 682-й и 700ЗХЕ и я пока плюю (через левое вплечо). Мишка (Тот чел) например сразу все меняет от греха подальше. А если что - да хоть с митинского рынка купите в принципе. Но если что - то там летят не только кондеры но и транзисторы...
Кстати эта зараза на других деках замечена не была.  
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)