Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

АУДИОФИЛАМ:мужики,про Technics RS-B100 подскажите

 
 
На 10. Ок! Как хочешь убедиться в соответсвии описания реалиям?
Кстати уточню что до кучи к этому аппарату:
- пользовательский мануал (копия);
- сервисный манул (копия);
- запасная ГУ с базой (износ ~20%, опционно, $70)

ФИЧИ. Дека НЕ ИЗ ЯПОНИИ: т.е. 220В и без характерной "плесени" (которая часто "нарастает" в японсокм климате при хранении в ихних гаражах). Также дизайн немного "подработан": аккуратно сделана подсветка кассетоприемника, чего нет в оригинале. Откалиброваны стрелочные индикаторы - электрически скомпенсирована разность в жесткости (в динамике)пружин, т.е. индивидуально подстроенны тау индикатров путем подбора емкостей и сопротивлений в усилителе индикатров. Причем это все сделано так, что можно все вернуть назад и "заметно не будет"...

Пиши в мыло: hoa<Ъ>ram.ru

Тока еще один момент: я тебя уговаривать не стану и особо не расстроюсь если ты не возьмешь... Она мне и самому нравится... :о) Звук у неё, если забыть, что особого оперативного сервиса записи она не предлагает, очень похож на 700ЗХЛ/ЗХЕ, и смотрится она у меня в коллекции красиво... Я её просто вечером в темной комнате включаю на 10 мин. как ночник - греет душу...  Просто ну совсем без дела у меня стоит... пусть хоть другого чилавэка харощего ЗВУКОМ порадует - деньги-то мне не особо нужны...
 
 
На 16
Тезка ! Легко !
 
 
Майк, я 5-го у вас буду. Пересекемся? Микруху забрать, то да се ;-)
=== Отлично! Заделаю тебе мануал на 682, если еще актуально... Но со свободным временем у меня будут сильные напряги... :-(
 
 
ВНИМАНИЕ SVS!!!! Если Вы мне писали на почту, прошу повторить ЗАВТРА - сегодня сисадмины мои шалят с антиспаммерскими приблудами, которые покосили все что сегодня мне засылалаось! Сорри!

 
 
На 4: «перед записывающей головкой стояла головка считывающая шум ленты и подававшая его в УЗ в противофазе, стирающая головка являлась одновременно датчиком натяжения ленты на головках»

pol pol, а о каком именно люксмане идет речь? Для меня это не совсем праздное любопытство – только что я добавил на сайт таблицу, содержащую информацию по кассетным декам Luxman и хотелось бы внести туда дополнения http://www.analogaudio.narod.ru/handbook/luxman.htm
 
 
Мальчики, о чём вы? ВСПОМНИТЕ Tandberg у которого начиная с TCD-330 (1975 год между прочим) было 20-20к на -20  без дребезжания на дерьмовой SONY CHF не говоря уже о лучших лентах! Лично проверял, благо у этих уродцев в задней стенке присутствовали дырочки дающие доступ ко всем триммерам.
 
 
Чего вспоминать-то? Вон у меня 440-й стоит-пылится...
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)