Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.

Смысл кассетной деки

 
 
На 69
Ага - отсуда вывод - плохо там, где мы - так что нет смысла никуда ехать вообще :-)
 
 
Короче будем стремиться к тому, чтобы там, где мы есть, было по крайней мере неплохо!

А вообще всё зависит от состояния духа. Вот у меня сегодня неплохое настроение. Ехал я часа полтора назад в маршрутке и читал на бумажках в салоне мануал для юзеров этого общественного девайса:
"Просьба семечки, орешки и бананы есть вместе с кожурой!
Об остановках объявлять заранее и громко - водитель глухой и плохо видит!
Автолайн не БиЛайн - входящие платят!
Остановка "где-нибудь здесь" будет где-нибудь там!""
Клише, банально, но лишняя улыбка только на пользу и настроение моё улучшилось:-)

А ещё я вчера случайно посмотрел на большом экране последнего Властелина и понял, что эльфы точно знали куда эмигрировать... Ни у кого нет знакомого эльфа?:-)
 
 
Наверное, защитник кассетных дек никогда не сравнивал
их с действительно хорошими CD и на хорошей аппаратуре.
Я старый аналоговик у меня самого есть дека TEAC V-8030S
но при лбом раскладе она не переиграет мой CD GRYPHON “Mikado”.
Я вам больше скажу, она не переиграла даже хорошо твикнутый ROTEL 1072
несмотря на то, что все параметры у деки в норме, и она поверена на
профессиональном оборудовании.
 
 
Сергей Козлов,

см. дату последнего сообщения ;).
 
 
Вполне себе полезная ветка. Не грех было и поднять ее из руин. Нормальные рассуждения адекватных и разумных людей большею частию.
 
 
Смысл деки прост:
Писать с винила на хром или метал.
Аналог в аналог идёт.

Я не покупаю СД,т.к. в нете полно APE,WV,WAV даром.
Прожёг болванку на малой скорости и вот тот же СД даром.
Можно слушать его,а можно переписать на деке на кассету,тогда цифра перейдёт в аналог.
А он звучит и радует Душу больше и лучше.
Потом я слушаю плеера кассетные,а не СD-MP3 переносные от которых слуха нет через 2-4 года.

Да и Гриффон стоит немало.

В http://hifianalog.jino-net.ru делают апгрейт СД-плееров, после них, все слушают только компакт-диск...
звонят и благодарят!
Послушайте у них , может ИСТИНА там?......

А так... деки не нужны,как и винил...mp3 есть везде даром.
 
 
Цитата
Писать с винила на хром или метал.
Аналог в аналог идёт.
Именно. А потом я эти кассеты очень радостно слушаю в машине. Что-бы не говорили, а звук совсем другой, я уже давно и ченджер не включал - кастрюля кастрюлей. Да и неплохую кассетную автомагнитолу сейчас можно купить очень недорого. И продавцы смотрят, если не сказать больше, с некоторым изумлением. Я в Митино на прошлой неделе купил Накамичи TD-45Z - отличный аппарат. Именно его и хотел, т.к. в другом авто (летний вариант) он стоит.  До этого у меня Сони 760 стояла - тоже ничего, но по сравнению с Наком звук мутный.
 
 
А интересно, ZZZ уехал все-таки, или нет. Я вот вернулся.
 
 
Цитата
про телевидение это точно, оно какое-то мертвое все, или может быть непривычное, без политики, без краски, такое вот черно-белое как бы.
Зато на нашем телевидении много пошлости. А у них зато нет старого пошляка Петросяна, несущего бред Задорнова (а ведь какой раньше был сатирик!) и прочих собчаков, зверевых и камеди клабов.

Единственное, что нравится сейчас, - это канал "Культура". Там даже звук "интеллигентный", не то, что на всех этих ширпотребовских первых и третьих программах. И Феллини там показывают, и Капру. Даже Хичкока иногда показывают, только вот что-то их заклинило на "Северо-западе", как будто других фильмов у него больше не было. Это далеко не самый лучший его фильм. Старое кино и классические постановки опер и спектаклей на "Культуре"- это луч света в тёмном царстве. Остальное всё - откровенная халтура и пошлость. Даже мои любимые "Хорошие шутки" начинают портиться. В этот раз там был "номер": "пошутили" про дьявольское радио! И это было ночью! И шутили с удовольствием! Ну какие же это ХШ??!!

А вообще, звук в наших старых телеэфирах был гораздо лучше, чем сейчас (понимаешь по старым записям), да и контент тогда был гооораздо лучше.
 
 

Цитата
и камеди клабов.
А как же Титаны Реслинга?:))))))))))))))))))))))))))))))))



Цитата
А вообще, звук в наших старых телеэфирах был гораздо лучше, чем сейчас (понимаешь по старым записям), да и контент тогда был гооораздо лучше.
Стараемся, чтобы было лучше. Потерпите!:)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)