Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 26 След.

Головки верхних дек Pioneer, & Kenwood, Aiwa, Sony, TEAC etc.

 
 
Цитата
Вадим Каменных пишет:
а вторая без роду-племени ....
Вторая круче - идет в топовые Айвы 810,007,7000 и Пионеры серий 939-949 (при соответствующем креплении). И в Онкио, как тут выяснилось. ;)
А в 910,009,9000 Айву и Пионеры 959 шли такие же головки с двумя лазераморфными секциями 16пластин ГВ и 10 пластин ГЗ.

Такая голова на практике не уступает наковскому кристаллою... 8)
Изменено: Veschii Oleg - 22-05-2011 03:50:29
 
 
Кто знает что за головка д8440. В Новосибирске видел по 100р., от 5 шт по 60р. Внешне как упрощённая 810.
 
 
Это какой то вариант 810го Монолита. Сендаст. А Орели иногда ставили и в Яузы 221ые поздние.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Это какой то вариант 810го Монолита. Сендаст. А Орели иногда ставили и в Яузы 221ые поздние.
И скорее всего,если в продаже,то отбраковка - брать не стоит. :(
 
 
http://m.ebay.de/itm/Amorphous-Play-Rec-Audio-Head-1-piece-/231755699466?nav=WATCHING_ACTIVE
Такую головку можно безболезненно воткнуть в 620пионер, крепление не в счёт, интересно потребуетца ли замена деталей в схеме, или хватит регулировочных подстроечников. В описании есть замеры этих голов.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Такая голова на практике не уступает наковскому кристаллою... 8)
По звуку уступает.
Цитата
Синхрофазатрон написал:
http://m.ebay.de/itm/Amorphous-Play-Rec-Audio-Head-1-piece-/231755699466?nav=WATCHING_ACTIVE
Такую головку можно безболезненно воткнуть в 620пионер
Воткнуть что угодно можно. Напаять, приклеить. Был такой деятель тут. По ссылке - полуаморф Кэнон. У нас такой в Москве дешевле можно купить
^..^
 
 
Это головка из верхних Айв (в частности 910). Ставится без особых проблем в любые аппараты с повышением класса, практика такая имеется, но настраивать, разумеется, придется.
Цена может быть от $10 до $100, только за $10 там будут кривосклеенные секции :laughter:  
 
 
"деятель " - это Денис я! И я не считаю плохим ремонтом магнитофона замену головки путем напаивания на родную опору. Или Вы считаете что в магнитофон за 5 тысяч надо заказать головку родную за те же деньги и потом впарить аппарат за 15. Лояльнее надо быть к людям из глубинки!
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко написал:
"деятель " - это Денис я!
Не про Вас, Виталий.

Цитата
Vitalik1972 Слепченко написал:
Или Вы считаете что в магнитофон за 5 тысяч надо заказать головку родную за те же деньги и потом впарить аппарат за 15. Лояльнее надо быть к людям из глубинки!
Да я немного далёк от этого. И к людям отношение - по делам, а не по месторасположению совсем. Не серчайте  :)  
^..^
 
 
Пионер 830 звучит поярче на высоких чем 620. Это так должно быть или у 620 больший износ головок ?
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)