Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 634 635 636 637 638 ... 747 След.

Сравнительный анализ потребительских качеств аудиокассет, Для тех, кто их использует по назначению

 
 
Кассеты, первого типа и парочка хрома. Ну думаю только опытным путем остается)))
 
 
Отсюда делаю вывод что если механика исправна и настроена , проблем с ленами 120 не будет . Даже если механика с закрытым трактом . Сони кусала из за левого ролика . Замена решила вопрос .
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Генадий я не о Вас . Вы хоть  графики к обьяснениям приводите, да еще с уровнями. А тут просто печаль  - просто какя то кассета плохая и все !!! Может человеку голубой цвет  не нравится или Сингапур?!
Да не интересная эта Фокус, как на неё ни посмотри. И от немецких хим. формул там одно название БАСФ осталось. Конечно если записывать кассеты сотнями, а эти подвернулись по-дешёвке, то вполне себе удачный вариант.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
 
 
Возник вопрос...
Купил "случайно" чистилку TDK, имеет смысл ее использовать или спирт/вата/палочка, лучше?
20131222_214723.jpg (154.06 КБ)
 
 
Конечно, палочка лучше :D
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Возник вопрос...

Купил "случайно" чистилку TDK, имеет смысл ее использовать или спирт/вата/палочка, лучше?

Спирт-вата-палочка-ремонт... Шутка:)
 
 
Ролики и валы эта кассета всё одно не почистит, так что спирт вата палочка.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Купил "случайно" чистилку TDK
У меня тоже есть несколько таких безделушек
На самом деле - вариант для ленивых

Косметические палочки - идеальный вариант
Кассета чистилка хорошо протирает головки, но плохо ролики и тонвалы
 
 
Понял, все спасибо  :)
 
 
Вчера услышал мнение, относительно кассет TDK AR (речь шла о поздних версиях EURO),  http://vintagecassettes.com/tdk/tdk_files/tdk_type/tdk_ar.htm
что это самые лучшие ленты типа 1, оставим это под вопросом, более насторожило то, что было сказано, сильно пачкают голову, чистить чуть ли не через 10 часов прослушки  :o
Таковых моделей не имею, но 1987-89 вполне себе не замарашки....
Изменено: Михаил - 02-11-2016 21:37:11
Страницы: Пред. 1 ... 634 635 636 637 638 ... 747 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)