Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 731 732 733 734 735 ... 747 След.

Сравнительный анализ потребительских качеств аудиокассет, Для тех, кто их использует по назначению

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Олег Смирнов написал:
Я предпочту юзать деку, созданную японскими инженерами "от и до", чем доверять её всяким доморощенным кулибиным.
Ну иногда встречаются "Кулибины не доморощенные", а занимающиеся этим профессионально, на работе.  

Действительно деки бюджетного сектора имеют некий запас по потенциалу не раскрытый в силу своего класса. Поэтому грамотная модернизация может вполне поднять класс аппарата.
1. Увы, в моей провинции такие не существуют. Знаю одного класснейшего мастера с руками не из ж и светлой головой - но даже он с техникой хотя бы моего уровня (KA3ES, CDP-XA5ES, MDS-JA50ES) никогда дел не имел - и никаких измерительных/настроечных кассет для этого не имеет.

2. 3ES - это уже не бюджетный сектор - следовательно, кулибить там нечего.

3. Кроме того, любое инженерное изделие - это всегда взаимосвязь работы различных деталей и систем - и меняя что-то одно в лучшую сторону (без понимания всех причин установки инженерами именно этого конструкторского решения), мастер может ухудшить какой-то другой аспект работы аппарата.

4. И по мне - чем копать за нехилые деньги мастеру какой-то аппарат - проще купить более дорогую модель - и сразу иметь улучшение.
 
 
Цитата
Triac написал:
Олег, стандарт для 9 скорости для кассетника вообщето был 70мкс
90мкс ;)   Возможно для упрощения применяли 70 от хромовой коррекции... Не помню, как у Тика С2/3...  Но не суть.

Важно то, что шума будет меньше на 9ке...

Цитата
Сергей tsv написал:
Вот только TDK не лидер по полосам, а в равных пропорциях с SONY и maxell,
Не уверен... Сони у меня вообще не полосатились, ибо катушки там перемещаются в больших пределах и ход более свободный (легкий) и мягкий, лента лучше сама адаптируется к тракту... Макселл полосатился в похожих корпусах (мексиканские ХЛ2), но тоже реже, чем ТДК. В корпусах с большим окном Макселл вообще не полосатился.

Ну и сам понимаешь, фактор объемов продаж в этой (моей) статистике никак не учитывается....  
 
 
Цитата
Олег Смирнов написал:
(без понимания всех причин установки инженерами именно этого конструкторского решения)
Да! Вот именно поэтому я сначала стараюсь понять почему так, а не иначе задумал производитель!!! И это важно.
Цитата
Олег Смирнов написал:
проще купить более дорогую модель
Клиенту не всегда это под силу. Обычно ситуация следующая - имеется аппарат среднего уровня, но есть возможность перевести его в более высокий.  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
90мкс    Возможно для упрощения применяли 70 от хромовой коррекции... Не помню,
а зачем писать если не помнишь ? сервис мануал не секретный. открой посмотри. у тика-таскама 50мкс на нормале, 35 - хром, металл, у маранцев 70мкс нормал, 35 остальное. 90 это ты придумал.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
Цитата
Олег Смирнов написал:
Можно ещё 2-ую скорость добавить в 9.5 - она и на нормал веселее писать будет, не то что на Denon MG-X.)))
На 9.5 не будет, а тем более нОрмал, у которого собственный шум останется прежним,
только улучшение по В/Ч.
Но эти В/Ч менее значимы в аспекте именно музыки, а не тестов.
Понятно, что Denon намерил по своим стандартам шумы пленки -62,
можно предположить, что в реальности примерно - 59.5 примерно...
Вы пробовали 9 скорость на кассетнике? Я пользую с недавних времен, два 122в один с ферритовой бошкой, другая пермаллой.
На 0дб полоса по высокой частоте, на простом номале, самом дешевом тдк т1 к примеру, полоса до 15кгц, на 0, а по минус 3дб 16,5.
На слух, все другое, звучание ближе к бабинам.
 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
Вы пробовали 9 скорость на кассетнике?
Анатолий, я писал про девятую не кассетнике, а на катушечнике.  :wink:  
 
 
достаточно для понимания отличия 3 от 5\7 и достаточно для понимания - треха так себе аппарат.
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
Вы пробовали 9 скорость на кассетнике?
Анатолий, я писал про девятую не кассетнике, а на катушечнике.    
Ясно.
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
достаточно для понимания отличия 3 от 5\7 и достаточно для понимания - треха так себе аппарат.
Technics RS-AZ7 - так себе аппарат. А трёха звучит изумительно. Никакой ZXL не нужен.)))
 
 
Цитата
Triac написал:
50мкс на нормале
Еще меньше шумов будет :D

90 не я придумал, возьму паузу, посмотрю откуда эта цифра...
Цитата
ivanhoe написал:
достаточно для понимания отличия 3 от 5\7 и достаточно для понимания - треха так себе аппарат.
Ну Пионер СТ-95 этим же отличается от СТ-920 (в первом дифкаскад на входе, во втором 5220), однако мануал у них один, выходные параметры практически одинаковые и звучат одинаково.  Головки одинаковые, но у первого частотка у первого чуть шире за счет технологии FTA (файн тюнинг азимут - отбраковка головок по зазорам и лучшая шлифовка). Причем у 920 печатка позволяет желающим доустановить недостающие детали дифкаскада и сделать точно так же как у 95го...

Головки в этих Сонях одинаковые (причем такие же как в вышеуказанных Пионерах - аморфный Кэнон), а их вклад в звучании намного важнее организации входного каскада УВ...
На копейку лучшим шум второй деки на практике может не быть реализован... Но да, сделано сложнее, затратнее... Это как полевик у Нака ЗХ-9 против биполярника в ЗХ-7. Должно быть на копейку лучше, но на практике те же 4мВ...  ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 731 732 733 734 735 ... 747 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)