Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

NAKAMICHI CASSETTE DECK 1.5. Вопрос к наководам, Помогите разобраться

 
 
У меня Cassette Deck 1.5
Есть ли у данной деки автопоиск по паузам, если да, то как его включить?
На сайте http://www.naks.com/products/nakamichi_cassette_deck_1_5.html указаны функции Bi-Directional Auto-Search и Record Mute.
В Owners manual вроде что-то написано про то, что при нажатии перемотки вперед или назад, если поиск активирован - в течении 5 сек. - происходит предпрослушивание, если я правильно догадался. Но мануал на голландском языке!! - ничего не понятно...
Я нажимаю перемотку и держу 5-7 сек. и ничего не происходит, мотает и мотает.
Кнопка Counter Search возвращает  к "0" показанию счетчика и начинается воспроизведение.
Помогите, пожалуйста.
 
 
Выложите крупную картинку передней панели аппарата, поглядим. Должно быть всё понятно и без инструкции.
 
 
Вот:
Nak 1 5 - 3.JPG (59.19 КБ)
Nak 1 5 -.JPG (61.83 КБ)
 
 
Нажмите быстро дважды клавишу перемотки. Он должен начать мотать 5 сек, потом играть 5 сек, и т.д. Пока не нажмете "Stop" или "Play" ... или будет перематывать на начало следующей песни, а потом играть 5 сек. Чет я не помню уже. У серии DR кажись первый вариант, а Cassette deck второй.
Изменено: Владимир Ульянов - 02-10-2010 18:03:06
 
 
Владимир Ульянов, большое спасибо, все работает! Именно 1-й вариант.
Может быть заодно знаете ещё 2 тайны: Record Mute и Real-Time Tape Monitoring?
 
 
Занятно, без инструкции ничего не понятно...

Владимир Ульянов, а как они по звуку (Сassette Deck) и что за механика - третье поколение или ещё более упрощенная?
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Может быть заодно знаете ещё 2 тайны: Record Mute и Real-Time Tape Monitoring?
При нажатии клавиши Record Mute - формируется "пауза" в записанном сигнале(сколько держите,столько и будет пауза).
Это указание реального времени на счётчике.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Владимир Ульянов, а как они по звуку (Сassette Deck) и что за механика - третье поколение или ещё более упрощенная?
Про звук не берусь судить, мне все третьего поколения почти равны, больше от конкретного экземпляра зависит. IMHO. Механика третьего поколения. Аналоговая часть Сassette Deck и DR почти точно повторяет CR-3. УВ вынесен на отдельную плату и висит прямо на ЛПМ.
 
 
А как по звуку Nakamichi BX-300? Аппарат на аукционе, какие могут быть подводные камни? (Я имею ввиду состояние в зависимости от возраста, характерные неисправности).
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)